Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Tim Wedemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3507
Internationale Spielernr.: 90002886
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 33 589
2021
Herren 57 983
Herren Classic 103 267
2019
Herren 93 1662
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 102 1840
Herren Classic 50 293
Herren Speedball 12 81
2017
Herren 1202 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 11 44
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 17 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 65 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 5 45
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 22 79
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 1 8
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 1 32
2021
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 4 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 20 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 218 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 4 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 8 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 58 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 28 33
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 77
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 27 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 26 32
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 47
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 24 106
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 22 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 6 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 38 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 14 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 42 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 46 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 15 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 39 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 23 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 9 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 6 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 4 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 170 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 40 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 88 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 69 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 17
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 6 27
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 14
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 2 23
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 92 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 84 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 91 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 79 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 13 40
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 18 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 24 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 15
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 1 28
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 16
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 71 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 34 46
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Hamburger SV 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Schulz, Katharina / Finke, Annegret Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Christ, Mario / Liedtke, Otto Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Günther, Bela Asseli, Salima / Turss, Janis Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöß, Andre / Wagner, Joschka Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Knill, Bernd / Porrmann, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Pöche, Daniel / Janning, Tobias Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
26.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Farsin, Michael / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Farsin, Michael / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Honekamp, Wilfried / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Mariam, Robih / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Kähne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
12.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Münchberg, Luan / Möller, Bele Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Schmidt, Martin / Zimmermann, Georg Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Czerner, Florian / Brozinski, Ronny Sieg
11.12.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
11.12.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Serowy, Katja / Pies, Mario Sieg
11.12.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Fares, Yaarob / Schmidt, Martin Sieg
11.12.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Sieg
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Sieg
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Fritsch, Ben / Zimny, Axel Sieg
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Neumann, Christoph / Wulke, Morris Niederlage
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
27.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
27.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Langer, Jonas / Klöhn, Christoph Sieg
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Sieg
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Sieg
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Hansen, David / Reuhs, Manfred Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Simon, Christian / Eggers, Niklas Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Niederlage
25.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Niederlage
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Grunau, Kym / Petersen, Lasse Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Sieg
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Hansen, David / Reigardt, Oskar Sieg
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Hippler, Hans / Dörjes, Noah Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bach, Max / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Groth, Malte / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Russo, Simone / Bertelli, Marco
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by