Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Wiebke von Osten

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3593
Internationale Spielernr.: 27609917
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 37 203
Damen Classic 55 74
2019
Damen 95 323
2018
Damen 80 318
Damen Classic 53 76
2017
Damen 168 277
2016
Damen 253 293
Damen Classic 38 85
Damen Speedball 54 62
2015
Damen 114 290
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 56 62
Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 7 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 9 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 65 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 8 12
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 17 47
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 102 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 18 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 8 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 2 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 46 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 9 33
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 59
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 12 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 31 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 42 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 36 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 46 68
Classic Challenger Mo., 15.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 13
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 15 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 38 47
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 19 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 3 7
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 31 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 13 13
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 5 15
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 70
2017
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 74
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 78
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 29 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 30 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 40 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 21 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 46 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 9 11
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 34 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 35 55
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 36 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 90 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 41 55
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 52
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 126 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 50 57
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 63 112
Challenger Sa., 22.08.2015 Kiel Offenes Einzel 22 22
Challenger Fr., 03.07.2015 Hamburg Damen Doppel 9 11
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 55
Challenger Sa., 14.03.2015 Kiel Offenes Doppel 25 26
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 85 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 53 53
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
LØWEN Hamburg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
LØWEN Hamburg 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Spitzmann, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Sachau, Sabrina Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Dehmasi, Yahangir Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Fleck, Nadine Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Westphal, Oliver Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
von Osten, Wiebke Reepschläger, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.09.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
von Osten, Wiebke Borck, Arne Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Sieg
02.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Tuitjer, Rikko / Strecker, Knuth Niederlage
02.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
02.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Wagner, Joschka / Nassar, Ali Niederlage
02.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / von Osten, Wiebke Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Feil, Arne / Belle, Dennis Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Niederlage
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Voecks, Julia / Glawe, Judith Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Pahl, Imke / Auria, Luciano Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Unentschieden
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Trepkau, Dennis / Gasanov, Emil Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Reimer, Mia / Holocher, Susanne Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Blume, Harald / Holze, Michel Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Beseler, Dominik / Glawe, Judith Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / von Osten, Wiebke Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Unentschieden
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Vogler, Caroline / Josten, Moritz Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Hauschild, Christine / Marquardt, Torben Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Francíková, Ivana / Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Büssing, Vera / Petrich, Natascha
Hannover 96
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Ziehr, Katharina / Pinna, Loredana Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Meier, Alice / Rosemann, Christoph Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Glawe, Judith / Engelhardt, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Wilkens, Hannah / Trepkau, Dennis Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Günther, Bela Ge, Jinjing / Schulze, Jakob Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Rath, Kerstin / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Schmitt, Katrin / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
van Onckelen, Ellen / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Reuther, Franziska / Finger, Michaela
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Neumann, Nele / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
von Osten, Wiebke / Bremer, Amalie
LØWEN Hamburg
Ikervàri, Andrea / Bernhardt, Sandra
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Jahns, Johanna / Alinsug, Rem Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by