Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Robert Luttmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1603
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 201 907
2021
Herren 322 981
2019
Herren 406 1662
2018
Herren 548 1840
2017
Herren 1072 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 27.08.2022 Bückeburg Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 8 33
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 17 68
2021
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 42 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 46 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 46 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 58 112
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 33 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 27 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 54 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 57 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 46 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 76 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 23 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 23 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 43 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 44 89
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 21 33
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 48 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 29 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 26 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 68 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 70 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 62 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 115
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 16 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 16 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 70 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 77 104
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 88 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 102 133
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 44 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 47 99
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Arminia Bielefeld International Foosball League
2020
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Luttmann, Robert
Arminia Bielefeld
Bläser, Stéphane
ASC Altrich
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Jungblut, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Brusteins, Jurijs Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Paulsen, Axel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Schlotfeldt, Sören Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Lachetta, Mario Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Luttmann, Robert Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Schröer, Marcus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel Niederlage
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Gallardo, Manuel / Youn, De-Won Sieg
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Neuber, Patrick / Heine, Carsten Niederlage
27.08.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Benecke, Matthias / Dänekas, Jana Niederlage
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Blume, Harald / Hippler, Hans Sieg
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Kreye, Torben / Thurau, Philip Sieg
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
27.08.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Vogt, Andre Krüger, Uwe / Landwehr, Martin Sieg
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Biller, Mark / König, Kyrill Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Paßler, Renate / Kemper, Simone Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Becker, Jonas / Luttmann, Robert
Arminia Bielefeld
Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Unentschieden
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Deiters, Mirco / Bade, Matthias Niederlage
24.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Sieg
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Kocpinar, Erol / Bodden, Sebastian Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Nielen, Manuel / Jansen, David Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Eils, Tristan / Pottmann, Leon Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Hüwe, Alexander / Faust, Ingo Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Harlacher, Simon / Biller, Mark Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Han, Jackie / Jas, Jojanneke Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Bengraf, Monika / Gallardo, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Greve, Jona / Stumpf, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Lischke, Felix / Carl, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Langer, Jonas / Berghald, Bastian Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Reichelt, Jan-Hendrik / Graumann, Niklas Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Holze, Michel / Rossoll, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Schmidt, Henri / Wedemann, Tim Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Bonin, Martin / Greve, Jona Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Bremer, Martin / Jonas, Julien Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Brath, Martin / Heyer, Kevin Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Konkolewski, Carsten / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by