Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Christoph Rosemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Hamburg Likedeelers
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3680
Internationale Spielernr.: 27611847
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 657 982
2019
Herren 702 1662
2018
Herren 1231 1840
Herren Classic 242 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 28 29
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 57 72
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 85 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 49 51
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 75 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 50 52
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 25
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 95 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 75 76
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 27 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 59 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 20 25
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 65
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 53 55
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 25 29
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 79 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 82 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 39 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 69 69
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Lützow, Dennis Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Ihssen, Linus Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Walter, Christian Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Günther, Bela Niederlage
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Hodrus, Kilian Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Lützow, Dennis Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Beseler, Dominik Niederlage
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Hodrus, Kilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Christ, Mario Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Alsamman, MHD Hazem Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Alinsug, Rem Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Neumann, Nele Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Hopmann, Arn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Mariam, Abdullah Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Haffke, Jan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Lange, Daniel Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Neumann, Marco Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Spitzmann, Jonas Niederlage
13.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Pahnke, Christian Sieg
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Simon, Christian Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Nguyen, Quoc Niederlage
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Diessner, Philip Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Klöß, Andre Niederlage
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Lerm, Artur Niederlage
13.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Eskander, Dia Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Schlicht, Jan / Schmidt, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
30.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Richter, Christoffer / Siebert, Till Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph von Gartzen, Stefan / Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Saltz, Nathalie / Tüitjer, Rikko Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Böhm, Frank / Glawe, Judith Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Schulz, Julian / Waning, Nora Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Tschischka, Kerstin Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Lerm, Artur / Westphal, Oliver Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Kahn, David / Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph El-Ali, Younes / Knill, Bernd Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Jung, Stefan / Tüitjer, Rikko Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Kisse, Pablo / Alsayed, Ahmad Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Buhk, Enrico / Brosowski, Ilja Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Wilkens, Andrei / Althoff, Ulrike Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Tüitjer, Rikko / Schlicht, Jan Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Bull, Marius / Thurau, Philip Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Schmidt, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Dörjes, Noah / Kan, Rasim Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Berghald, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Dahlke, Peter / Brosowski, Ilja Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Rocklage, Svenja / Thielker, Hannes Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Günther, Richard / Wilke, Matthias Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Hornbostel, Sven / Cultus, Heiko Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Gövert, Chris / Badke, Tim Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Schulze, Jakob / Ge, Jinjing Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Schneider, Aron / Meis, Peter Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Beseler, Dominik / Beierlein, Thomas Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Calberlah, Sina / Woitke, Nadine Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Ziehr, Katharina / Lahn, Alexander Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Lenz, Mario / Müller, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Fink, Tanja / Baitis, Florian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by