Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Kerstin Tschischka

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Galerie
Kickerbande Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3666
Internationale Spielernr.: 27611809
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 78 202
2019
Damen 67 326
2018
Damen 83 319
Damen Classic 67 76
Damen Speedball 21 21
2017
Damen 175 277
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 53 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 50 69
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 17 43
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 4 21
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 8 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 10 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 55 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 79 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 17 33
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 66 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 5 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 17 28
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 21 33
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 5 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 6 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 47
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 2 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 6 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 4 15
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 45 52
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 14 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 19 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 16 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 80 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 27 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 65
Speedball Challenger Fr., 26.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 3
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 3 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 57 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 61
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 15
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 4 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 55
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 9 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 53 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 10 15
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 70
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 8 22
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 60
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 47 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Piranhas Hamburg 1. Damenbundesliga Gruppe A
2019
Hamburg Piranhas Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Nuguid, Antonia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Garcia, Florencia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Garcia, Florencia Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Sieg
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Hofer, Celine Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Stapel, Anne Kathrin Niederlage
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Reimer, Mia Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Brose, Sabine Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Sachau, Sabrina Niederlage
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Pinna, Loredana Sieg
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Neumann, Nele Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Ikervàri, Andrea / Bernhardt, Sandra
Eintracht Frankfurt
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Tran, My Linh / Weise, Marlen
LØWEN Hamburg
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Kvistgaard, Lea / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Fried, Eva / Riebschläger, Sarah
Yard Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Hutter, Conny / Riebschläger, Sarah
Yard Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Piranhas Hamburg
Büssing, Vera / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Piranhas Hamburg
Kaune, Michelle / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Piranhas Hamburg
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Piranhas Hamburg
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
16.10.2021
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Simon, Anna / Kuptz, Jannik Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Schlancke, Oliver / Jedamski, Lars Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Brosowski, Ilja / Lützow, Dennis Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Hutter, Conny / Türk, Maximilian Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Voecks, Julia / Reimer, Gabriele Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
14.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Neumann, Nele / Nguen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Gäde, Minkus / Dodier, Dana Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Unentschieden
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Hinze, Sandra / Fincke, Jana
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Vierk, Katharina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Schätze, Julia / Knaepen, Jessica
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meier, Alice / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Limburg, Nicole / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Köhnke, Jessica / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Port, Tanja / Lempas, Anja
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Schröer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wehrenfennig, Stefanie / Koopmann, Alexandra
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Hamburg Piranhas
Kropp, Elke / Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Gerlach, Barbara / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Preugschat, Valerie / Schünke, Trille
Yard Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Knill, Bernd / Große, Peter Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by