Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Joscha Steinbrenner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1553
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 797 978
2019
Herren 1143 1664
2018
Herren 1690 1842
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 32 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 27 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 34 40
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 48 49
2018
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 42 46
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Walter, Sebastian Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Odenthal, Christian Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Abdelkebir, Bassem Niederlage
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Redjepov, Safet Niederlage
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha Lahav, Doron Niederlage
07.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinbrenner, Joscha Dependahl, Heinrich Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieh, Daniel / Herold, Thomas Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Azab, Hayman / Spieß, Frank Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Schünke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Rydlichowski, Jennifer / Holzbrecher, Thomas Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Eßer, Milan / von Helversen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Pader, Maria / Wohlfarth, Tina Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Schmitt, Julian / Lachauer, Lena Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Kruse, Martin / Koch, Tim Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by