Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Philipp Rammler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KGB Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0160
Internationale Spielernr.: 27611721
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 210 979
2019
Herren 158 1664
2018
Herren 264 1842
Herren Classic 278 293
2017
Herren 546 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 8 20
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 1 23
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 9 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 10 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 26 67
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 29 44
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 68 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 72 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 76 112
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 17.08.2019 Leipzig Offenes Einzel 6 19
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 22 44
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 3 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 16 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 8 27
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 99 106
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 37 65
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 3 49
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 31 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 46 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 14 49
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 7 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 24 45
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 24 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 78
Challenger So., 30.09.2018 Leipzig Offenes Einzel 6 14
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 23 27
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 305 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 164 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 122 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 16 31
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 10 18
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 18 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 16 25
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 34 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 32 100
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 16 23
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 21 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 52 55
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 39 42
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 28 31
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 47 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 61 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 28.10.2017 Chemnitz Offenes Doppel 7 25
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 12.08.2017 Görlitz Offenes Doppel 3 7
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 12 16
Challenger Sa., 20.05.2017 Magdeburg Offenes Doppel 21 24
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp Lischke, Felix Niederlage
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp Wörlen, Matthias Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Wohlfarth, Tina Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Hümmer, Jochen Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Steffen, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Sieh, Daniel Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Albers, Michael Niederlage
26.09.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp Steffen, Maximilian Niederlage
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Paulsen, Axel Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Lück, Björn Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Simon, Sebastian Niederlage
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Zander, André Niederlage
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Büscher, Eike Sieg
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Visser, Lydia Sieg
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp Zeidler, Florian Niederlage
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Lück, Björn Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Gawenat, Dennis Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Eßer, Milan Niederlage
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Wörlen, Matthias Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Steffen, Maximilian Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp Bender, Max Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Porrmann, Till Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Glasmeyer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Aßmann, Robert Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Hilpert, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Oertl, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp Zimmermann, Georg Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Heber, Josefine / Heber, Christian Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Streibl, David / Schneyer, Thomas Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Streibl, David / Schneyer, Thomas Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Garand, Simon / Andrae, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Heber, Josefine / Heber, Christian Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Reif, Maximilian / Lischke, Felix Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mulsow, Max / Rammler, Philipp Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Dittmar, Hagen / Zander, André Niederlage
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Visser, Lydia / Bock, Natascha Sieg
25.09.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Niederlage
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Eggers, Niklas / Simon, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Eggers, Niklas / Simon, Christian Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Neumann, Mato Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
21.08.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Niederlage
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Raic-Milosevic, Darjan / Schröder, Max Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Yousef, Hassan Trabert, Christine / Wilmes, Rene Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Röttger, Marcel / Röttger, Nico Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Philipp, Matthias / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Rühl, Thomas / Oertl, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Fritsch, Ben / Zimny, Axel Niederlage
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Einenkel, Tobias / Bender, Max Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Mellouk, Ayoub / Belkhiria, Zakaria Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Rammler, Philipp Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Görlich, Daniel Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Niederlage
22.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Bender, Max / Rosenbaum, Henry Sieg
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Greve, Jona / Wissing, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Engel, Philipp / Strzelczyk, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Disse, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Wagner, Thomas / Walter, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Paulsen, Axel / Disse, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Geyler, Erik / Sydorchuk, Liuba Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Malcher, Anna-Lena / Hubatsch, Christian Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Niederlage
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Striebich, Lukas / Weißenstein, Julius Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Weingärtner, David / Hähre, Julien Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Dettmer, Jörg / Olbrich, Pascal Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Sediqi, Sohrab / Sediqi, Shadab Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Henkel, Markus / Balzer, Lasse Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Hartley, Sven / Mitic, Dragan Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Petersen, Horst / Landwehr, Martin Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Rammler, Philipp Trabert, Julia / Reinhold, Timo Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by