Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Mattes Bürk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Maschinerie Hamburg e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3746
Internationale Spielernr.: 27611762
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 48 907
Herren Classic 75 206
2021
Herren 132 981
Herren Classic 49 269
2019
Herren 182 1662
2018
Herren 194 1840
Herren Classic 88 293
Herren Speedball 4 81
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 26 70
Classic Challenger Fr., 16.09.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 1 12
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 65 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 129 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 5 115
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 17 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 16 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 49 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 17 162
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 19 62
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 1 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 77
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 23 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 3 9
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 54 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 42 76
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 19 27
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 10 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 9 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 65
Speedball Challenger Fr., 26.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 3
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 6 27
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 63
Speedball Challenger Di., 14.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 7
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 10
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 14
Classic Challenger Mo., 02.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 28.04.2018 Rostock Offenes Doppel 1 10
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 65
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 13 16
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 27 47
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Hamburger SV 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-20
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Bettighofer, Manuel
SC Augsburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bürk, Mattes Jakob, Sebastian Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Fu, Rainer / Samakeh, Rabie Niederlage
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Schiborn, Felix / Porsiel, Niels Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Schilling, Nick / Bade, Matthias Niederlage
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Heilmann, Pascal / Jaensch, Morris Sieg
17.09.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Porrmann, Maura / Schlancke, Oliver Sieg
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Safia, Orwa / Gisder, Fabian Niederlage
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Prinz, Michael / Engel, Marten Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Mulsow, Max / Behringer, Leonard Niederlage
17.09.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes Kleßen, Martin / Drobick, Max Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Zülsdorff, Kim / Hodrus, Kilian Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Kuen, Nikolaus / Knill, Bernd Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Liedtke, Otto / Wilkens, Hannah Sieg
16.09.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Beseler, Dominik Zülsdorff, Kim / Hodrus, Kilian Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Di Santo, Fabio / Zuber, Silvan
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Hansen, Rick / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Lachetta, Mario / Wegener, Tim Niederlage
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Becker, Jonas / Oeking, Sven Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Beck, Christopher / Schönbeck, Simon Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Janßen, Guido / Gallardo, Manuel Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Nolden, Malte / Brandhorst, Leif Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Hackspiel, Raphael / Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Mariam, Abdullah / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Deutinger, Christian / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Engelhardt, Stefan / Richarz, Klaus Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Rayen, Hakim / Wriedt, Tobias Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Josten, Moritz / Kramer, Moritz Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Josten, Moritz / Kramer, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Brosowski, Ilja / Oelkers, Christopher Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Lohmann, Klaas / Wohlgemuth, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Teske, Jens / Eßer, Milan Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bammesberger, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Schmidt, Henri / Wedemann, Tim Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bammesberger, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Klaß, Michaela / Friedrichs, Nick Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Schlancke, Oliver / Christ, Mario Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Wolf, Jan-Hendrik / Bammesberger, Andre Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Pohl, Michael / Pfeiffer, Burkhard Sieg
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Baitis, Florian / Mette, Niklas Sieg
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Freimuth, Henning / Kreye, Torben Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Haertel, Robert / Büssing, Vera Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by