Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Kyrill König

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1715
Internationale Spielernr.: 27611878
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 183 767
2021
Herren 313 982
2019
Herren 492 1662
2018
Herren 1500 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 8 33
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 65 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 10 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 6 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 78 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 25 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 88 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 19 74
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 91 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 89 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 19 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 19 79
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 24 33
2018
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 28 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Foosvolk Dortmund 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Sting, Tobias Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Scharfenberg, Jeremias Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Hahne, Nils Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Borth, Marvin Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Staacken, Andreas Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
König, Kyrill Laaouaje, Aaron Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
König, Kyrill Göhde, Stefan Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
König, Kyrill Nelson, Dustin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
König, Kyrill Seemann, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
König, Kyrill Meyer, Finn Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
König, Kyrill Brusteins, Jurijs Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
König, Kyrill Olah, Attila Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
König, Kyrill Koch, Linus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
König, Kyrill Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
König, Kyrill Scharfenberg, Jeremias Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Olah, Attila / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Olah, Attila / Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Greve, Jona / Schilling, Nick
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Greve, Jona / Schilling, Nick
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Seewald, Björn / Bogdan, Patrick
SKV Rot-Weiss Darmstadt
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Roodhorst, Emile / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Fierek, Lukas / Eils, Tristan Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Biller, Mark / König, Kyrill Glowna, Sven / Weber, Carsten Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Oakes, Callum / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Pütz, Pascal / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
König, Kyrill / Oakes, Callum
Foosvolk Dortmund
Groß, Peter / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marsh, Richard / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
König, Kyrill / Oakes, Callum
Foosvolk Dortmund
Prinz, Michael / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Marsh, Richard / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Oakes, Callum / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
König, Kyrill / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
König, Kyrill / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Salewski, Markus / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Pelzer, Olaf / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Syed, Qaiser / Röttger, Nico
Boofken Münster 08
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Friedrichs, Nick / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Soppe, Philipp / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Soppe, Philipp / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
König, Kyrill / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Safia, Orwa / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
König, Kyrill / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Wittich, Ivan / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Deiters, Mirco / Bade, Matthias Niederlage
24.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Sieg
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Kocpinar, Erol / Bodden, Sebastian Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Nielen, Manuel / Jansen, David Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Eils, Tristan / Pottmann, Leon Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / König, Kyrill Hüwe, Alexander / Faust, Ingo Niederlage
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Niederlage
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Sieg
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Wehrenfennig, Stefanie / Schröer, Marcus Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Höfer, Henny / König, Kyrill Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
König, Kyrill / Dombrowe, Jens Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Schilling, Nick / Schockert, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Schmidt, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Greve, Jona / Wissing, Markus Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
König, Kyrill / Becker, Jonas Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Schröer, Marcus / Smieja, Marc Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Rasch, Menix / Tümp, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Janßen, Luis / Janßen, Guido Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Nowack, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Fromme, Alexander / Erdogan, Taner Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Michael / König, Kyrill Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Damm, Katrin / Vollmeister, Evelyn Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Greiner, Wolf / Grobbel, Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Käckel, Alexander / Beckmann, Nils Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Majewski, Jan / Mauro, Christian Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
König, Kyrill / Höke, Christof Damm, Katrin / Vollmeister, Evelyn Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by