Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Peter Dahlke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK)
Lübeck Altstadt Foos
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3796
Internationale Spielernr.: 27611954
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Herren 178 204
2022
Herren 259 1125
2021
Herren 330 1001
2019
Herren 383 1662
2018
Herren 360 1840
Herren Classic 129 293
Herren Speedball 3 81
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 21.01.2023 Kixx Hamburg Offenes Doppel 65 80
2022
Challenger Sa., 17.12.2022 Hamburg Offenes Einzel 22 35
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 39 81
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 65 75
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Offenes Einzel 65 109
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Offenes Doppel 33 80
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Offenes Einzel 65 74
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 53 70
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 46 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 33 65
Challenger Sa., 09.07.2022 JuKI42, Ahrensburg Offenes Doppel 4 13
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 21 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 34 44
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 13 26
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 40 79
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 34 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 39 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 62 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 59 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 93 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 53 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 69 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 15 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 61 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 60 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 34 52
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 38 53
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 20
Challenger So., 26.05.2019 Rostock Offenes Einzel 1 11
Challenger Sa., 25.05.2019 Rostock Offenes Doppel 5 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 26 30
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 31 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 47 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 33 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 30 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 15 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 28 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 22 24
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Rostock Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 65
Speedball Challenger Fr., 26.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 3
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 13
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 63
Challenger So., 26.08.2018 Rostock Offenes Einzel 5 11
Challenger Sa., 25.08.2018 Rostock Offenes Doppel 8 8
Speedball Challenger Di., 14.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 7
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 21 27
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 10
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 8
Speedball Challenger Di., 24.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 8
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 11
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 14
Speedball Challenger Di., 10.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 5
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 15
Speedball Challenger Di., 03.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 3
Challenger Sa., 30.06.2018 Rostock Offenes Doppel 2 6
Challenger So., 29.04.2018 Rostock Offenes Einzel 8 12
Challenger Sa., 28.04.2018 Rostock Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 53 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 71 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 12 14
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 77 82
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Altonaer Kickerkollektiv e.V. Regionalliga Nord
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.12.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Roßnick, Michael Sieg
17.12.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Mariam, Abdullah Niederlage
17.12.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Sutaj, Adrian Niederlage
17.12.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Földesi, Laszlo Sieg
17.12.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Gerlach, Barbara Niederlage
17.12.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Lützow, Dennis Niederlage
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Weihrauch, Oliver Niederlage
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Sauer, Lotta Sieg
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Olbrich, Pascal Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Karabarlas, Özgün Niederlage
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Marcus, Sven Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Böhnlein, Julia Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Thieme, Ben Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Cinkaya, Sinan Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Jaensch, Morris Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Sorgenfrei, Jan Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Buchmann, Frederik / Jung, Stefan Niederlage
21.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Niederlage
21.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Tobisch-Haupt, Konstantin / Gerlach, Barbara Sieg
21.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Claußen, Pia-Louise / Freiherr von Seld, Alexander Sieg
21.01.2023
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Sachau, Sabrina / Rauser, Steven Niederlage
21.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Porrmann, Maura / Günther, Richard Niederlage
21.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Sting, Tobias / Ackerschott, Lina Niederlage
21.01.2023
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Knill, Bernd / Dahlke, Peter Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.11.2022
Regionalliga Nord
7. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Hagen, Kai / Prahl, Boris
Tischfußballfreunde Potsdam
Sieg
20.11.2022
Regionalliga Nord
7. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz
Tischfußballfreunde Potsdam
Unentschieden
20.11.2022
Regionalliga Nord
6. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Frank, Mila / Staudacher, Rune
Yard Berlin
Sieg
20.11.2022
Regionalliga Nord
6. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Frank, Mila / Staudacher, Rune
Yard Berlin
Unentschieden
20.11.2022
Regionalliga Nord
5. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Behrens, Jakob / Köppe, Robin
Cassiopeia Tischfußball
Unentschieden
20.11.2022
Regionalliga Nord
5. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Rudoll, Marc / Haass, Moritz
Cassiopeia Tischfußball
Sieg
19.11.2022
Regionalliga Nord
4. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
Kieler MTV von 1844 e.V.
Unentschieden
19.11.2022
Regionalliga Nord
4. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Kuptz, Jannik / Krumbeck, Henning
Kieler MTV von 1844 e.V.
Unentschieden
19.11.2022
Regionalliga Nord
3. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Krickau, Fabian / Zisenis, Janis
253 Stade
Unentschieden
19.11.2022
Regionalliga Nord
3. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Sheikh, Altaf / Knill, Bernd
253 Stade
Unentschieden
19.11.2022
Regionalliga Nord
2. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Saß, Martin / Reigardt, Jan-Henrik
Monsterkicker Klub Flensburg e.V.
Sieg
19.11.2022
Regionalliga Nord
2. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Martinen, Michael / Grunau, Kym
Monsterkicker Klub Flensburg e.V.
Niederlage
19.11.2022
Regionalliga Nord
1. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Porrmann, Lars / Decken, Sven
Kickerholixx Hamburg 1
Unentschieden
19.11.2022
Regionalliga Nord
1. Spieltag
Dahlke, Peter / Weber, Markus
Altonaer Kickerkollektiv e.V.
Belle, Dennis / Hodrus, Kilian
Kickerholixx Hamburg 1
Unentschieden
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Köhnke, Jessica / Sachau, Sabrina Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Ackerschott, Lina / Schilling, Nick Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Sieg
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
12.11.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Knill, Bernd Kisse, Pablo / Saß, Martin Sieg
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Nassar, Ali / Rayen, Hakim Niederlage
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Mulsow, Max / Behringer, Leonard Niederlage
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Földesi, Laszlo / Zülsdorff, Kim Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Knill, Bernd / Kuen, Nikolaus Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Deiters, Mirco / Wortmann, Julian Niederlage
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Pöche, Daniel Schiborn, Felix / Porsiel, Niels Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Brosowski, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Friedrichs, Nick / Lachetta, Mario Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Trabert, Julia / Nader, Djamila Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia Niederlage
09.07.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
09.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Niederlage
09.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Freiherr von Seld, Alexander / Ratz, Niklas Sieg
09.07.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Bresch, René / Baumhögger, Jan Sieg
09.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Hodrus, Kilian / Honsel, Christian Sieg
09.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
09.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Sieg
09.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Dinse, Laura Christin / Limburg, Marcel Sieg
09.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Niederlage
09.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Mercan, Ali Haydar / Koch, Malte Raphael Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Decken, Sven / Porrmann, Lars Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Finale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Zander, André / Anger, Thomas Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Nuguid, Antonia / Dibowski, Sanna Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Calberlah, Sina / Homann, Marcel Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Dodier, Dana / Porsiel, Nathalie Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Trepkau, Dennis / Decken, Sven Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Passon, Finn / Schröder, Stefanie Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Beck, Svenja / Lück, Björn Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Sachau, Sabrina Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Neumann, Marco / Nikolic, Robert Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Voecks, Julia / Reimer, Gabriele Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Greve, Jona / Brauser, Luca Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Manai, Imed / Kleinveldus, Danny Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Bade, Matthias / Ibold, Johannes Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Schmidt, Thomas / Passon, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Drengberg, Bjarne / Brosowski, Ilja Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by