Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

David Hansen

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Vereine: Galerie
JLZ Hamburg Nord
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4204
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 145 245
Junioren Gesamtrangliste 6 9
Junior*innen U19 8 12
Junior*innen U16 4 5
2021
Junioren Gesamtrangliste 31 72
Juniorinnen & Junioren Classic 35 36
Juniorinnen & Junioren U16 24 60
Juniorinnen & Junioren U13 23 25
2019
Junioren-Gesamtrangliste 44 101
Juniorinnen & Junioren U16 24 51
2018
Juniorinnen & Junioren 37 97
Junioren Classic 25 27
Junioren U13 5 18
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 5 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 9 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 17 19
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 78 79
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 8 8
2021
Challenger So., 28.11.2021 Edewecht Offenes Einzel 7 9
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 14 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Einzel 3 9
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Doppel 3 5
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 11 15
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 9 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 9 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 9 10
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 11 24
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 4 5
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 64 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 112 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 32 36
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 73 73
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 53
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 36 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 8 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 4 6
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 4 7
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 12 15
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Einzel 8 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 18 20
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Doppel 10 15
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Einzel 11 26
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Einzel 13 16
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Doppel 7 9
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 68 68
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Einzel 9 13
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 2 4
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
St. Pauli Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Klöhn, Christoph Niederlage
28.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hansen, David Soppe, Philipp Niederlage
28.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Kroppen, Jens Sieg
28.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David Klöhn, Christoph Niederlage
28.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David Hümmer, Jochen Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hansen, David
St. Pauli
Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wilkens, Hannah Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Andresen, Joel Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Schünemann, Marco Niederlage
06.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hansen, David Schünemann, Marco Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Ceesay, Sainey Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wernecke, Bosse Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Heilmann, Pascal Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Wernecke, Bosse Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Andresen, Joel Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
08.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Mohammadi, Ramin Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Tobias Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David Mohammadi, Ramin Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Mencke, Christopher / Rupp, Zina Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Mader, Sebastian / Tran, Isabella Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Böhm, Frank / Nassar, Ali Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Niederlage
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Niederlage
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Niederlage
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Niederlage
26.03.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Niederlage
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Niederlage
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Gosch, Flynn Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reuhs, Manfred Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reuhs, Manfred Heise, Christian / Benecke, Matthias Niederlage
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reuhs, Manfred Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reuhs, Manfred Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Niederlage
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reuhs, Manfred Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
St. Pauli
Clever, Henning / Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hansen, David / Alinsug, Rem
St. Pauli
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Heilmann, Pascal / Hansen, David
St. Pauli
Braun, Sophia / Kreppner, Elias
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reigardt, Oskar Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Niederlage
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reigardt, Oskar Grunau, Kym / Petersen, Lasse Niederlage
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reigardt, Oskar Rohwer, Stefan / Müller, Zeno Sieg
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hansen, David / Reigardt, Oskar Passon, Finn / Schröder, Stefanie Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Reigardt, Oskar Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David / Zülsdorff, Kim Janning, Tobias / Pöche, Daniel Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Zülsdorff, Kim Wagner, Joschka / Nassar, Ali Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Zülsdorff, Kim Glawe, Judith / Beseler, Dominik Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Zülsdorff, Kim Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Zülsdorff, Kim Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Voecks, Julia / Reimer, Gabriele Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Retzlaff, Nicole / Rupp, Zina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, David / Große, Peter Krause, Felix / Weber, Markus Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Feldberg, Johann / Geipel, Kai Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Große, Peter Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt, Luca / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Passon, Finn / Heilmann, Pascal Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Niederlage
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Passon, Finn / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Hansen, David Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Schünemann, Marco / Sehlmacher, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Schünemann, Marco / Sehlmacher, Henri Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Tobias / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Sparla, Anne / Feil, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Yagimli, Mahir / Giesen, Paul Harald Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Böhm, Frank Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Neumann, Nele / Wagner, Joschka Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Porrmann, Maura / Schmid, Stefanie Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Brosowski, Ilja / Brauer, Björn Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Kahn, David / Auria, Luciano Niederlage
29.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem / Hansen, David Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by