Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Steven Müller

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Hülzweiler/Saarwellingen
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-6915
Internationale Spielernr.: 27604424
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 130 982
Herren Classic 51 269
2019
Herren 57 1662
Herren Classic 43 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 69 1840
Herren Speedball 60 81
2017
Herren 339 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 83 1746
2015
Herren 235 1613
2014
Herren 203 1555
2013
Herren 275 1364
2012
Herren 272 1246
2009
Einzel 308 331
Doppel 642 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 3 53
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Classic Challenger Di., 13.07.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 4 9
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 124 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 5 24
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 14 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 6 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 18 44
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 1 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 6 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 5 52
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 16 44
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 32
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 73 119
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 1 7
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 26
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 22 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 59 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 1 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 3 14
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 6 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 4 22
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 42 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 14 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 85 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 79 164
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 1 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 30 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 57
Challenger Sa., 01.09.2018 Pirmasens Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 1 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 12 20
Challenger Sa., 09.06.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 13
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 5 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 10 32
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 21 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 44
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 45 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 49 98
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Einzel 6 28
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 19 19
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 38 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 63 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 315 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 176 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 25 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 10 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 71
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Einzel 4 29
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 10 24
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 18 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 47 89
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 9 15
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 122 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 49 80
Challenger Sa., 29.10.2016 Heiligenwald Offenes Doppel 1 16
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 57 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 70 133
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 7 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 7 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 69
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 36
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Offenes Einzel 36 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 32 59
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 5 44
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 49
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 11 37
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 10 33
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 47
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 34 47
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Bonzini 6 16
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 9 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 7 32
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 12 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 11 32
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Einzel 27 34
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 57 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 72 75
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 8
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Einzel 8 13
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 5 26
Challenger Sa., 10.05.2014 Lummerschied Offenes Doppel 1 16
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 19 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 15 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 39
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 2 21
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 21
Challenger Sa., 14.09.2013 Lummerschied Offenes Doppel 1 15
Challenger Do., 15.08.2013 Altenkessel Offenes Doppel 4 10
Challenger So., 21.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 01.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 15
Challenger So., 05.05.2013 Lummerschied Offenes Einzel 3 9
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 16.03.2013 Lummerschied Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 16.02.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 13
2012
Challenger Sa., 11.08.2012 Wadern Offenes Doppel 3 14
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 25 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Einzel 33 52
Challenger Sa., 12.05.2012 Köllerbach Offenes Doppel 3 22
Challenger Sa., 28.04.2012 Berschweiler Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 10.03.2012 Altenkessel Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 9 24
2009
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Doppel 55 71
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Einzel 33 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Hülzweiler-Saarwellingen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
Lokomotive Saar International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
TFC Hülzweiler/Saarwellingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Herren
2017
RC Berschweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
RC Berschweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
RC Berschweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
RC Berschweiler 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2013
RC Berschweiler Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 3
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Hagen, Wieland
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Gläser, Sascha
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Fares, Yaarob
TFC Nürnberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel
Unentschieden
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Steven Meckes, Sebastien Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Müller, Steven Dingeldein, Leon Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Müller, Steven Da Silva, Thiago Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Müller, Steven Schmidt, Henri Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Müller, Steven Calocero, Canio Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Müller, Steven Moeller, Jeremy Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Müller, Steven Rönn, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Steven Löper, Nino-Gene Niederlage
26.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Steven Didion, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Steven Kurtz, Rene Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Steven Rubel, Christoph Sieg
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Steven Haas, Thomas Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Steven Groß, Peter Sieg
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Steven Schneider, Dirk Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 3
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Meckes, Sebastien / Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Sträßer, Stephan / Saar, David
TFC Bliesen Pro
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Röttcher, Tobias / Fares, Yaarob
TFC Nürnberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zimmer, Thomas / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Nierengarten, Leopold / Legin, Honore
TFC St. Wendel
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Freimuth, Henning / Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Hillmann, Sebastian / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Zhuravlov, Alex / Abramowski, Sven
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Kowalczyk, David / Serwatka, Matthias
Roter Stern Bremen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Höning, Dennis / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Adam, Justus / Boos, Matze
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Frank, Daniel / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Spieß, Frank / Böttcher, Henry
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Boos, Jan / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Stoffel, Marc / Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Müller, Steven / Reimann, Silas
Lokomotive Saar
Simon, Christian / Klötzer, Maximilian
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Dettmer, Jörg / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Di Bello, Alexander / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Meckes, Sebastien / Kurtz, Rene Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Wiesen, Hans Jürgen / Seebald, Christoph Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Meckes, Sebastien / Kurtz, Rene Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Wiesen, Hans Jürgen / Seebald, Christoph Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Müller, Steven Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Wortmann, Julian / Laurieen, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Müller, Steven Wegener, Tim / Nowack, Philipp Niederlage
07.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Schneider, Dirk / Klass, Maurice Sieg
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Sieg
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kurtz, Rene / Müller, Steven Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Maisch, Florian / Müller, Steven Sorger, Daniel / Correia, Yannick Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Guscheh, Sascha / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Siemer, Helmut / Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Neumann, Roy / Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Schwinn, Robin / Borth, Marvin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Hartley, Sven / Werner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klass, Maurice / Müller, Steven Mejza, David / Sielaff, Pascal Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Grützner, Marcel / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Rudorfer, Martin / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Steven / Kaißling, Kevin Reimann, Silas / Rubel, Christoph Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Brück, Ralf / Breiner, Matthias Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Kopijarevic, Damir / Schmidt Duarte, Justin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Pütz, Alexander / Passin, Philip Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Hansen, Yannik / Klefisch, Christian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pontius, Dennis / Müller, Steven Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
26.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Mai, Simon / Groß, Peter Sieg
26.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Niederlage
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sieg
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Zehren, Berthold / Pabst, Frederic Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Haas, Thomas / Handschuh, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Mai, Simon / Groß, Peter Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Lupusella, Franco / Didion, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Steven / Pontius, Dennis Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by