Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Refik Yücel

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Sinshots Wuppertal
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 00-0209
Internationale Spielernr.: 27606146
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 103 767
Senioren Ü50 10 160
2021
Herren 64 982
Herren Classic 53 269
2019
Herren 87 1662
Herren Classic 6 211
2018
Herren 80 1840
Herren Classic 43 293
Herren Speedball 51 81
2017
Herren 43 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 24 1746
Herren Classic 13 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 64 1613
2014
Herren 390 1555
2013
Herren 121 1364
2012
Herren 91 1246
2011
Herren 68 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 16 33
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 17 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 3 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 5 59
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 22 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 23 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 34 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 27 101
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 11 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 3 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 23 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 4 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 13 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 16 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 31 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 54 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 33 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 30 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 47 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 6 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 4 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 1 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 3 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 9 54
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 35 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 5 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 7 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 8 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 18 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 7 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 11 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 125 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 65 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 25 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 2 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 19 86
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 1 42
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 2 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 9 91
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 6 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 2 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 43 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 39 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 19 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 115
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 10 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 2 98
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 42 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 41 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 10 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 33 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 3 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 19 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 15 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 41 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 1 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 4 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 13 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 10 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 3 87
2016
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Dortmund Monster DYP Classic 7 22
Challenger Classic Fr., 11.11.2016 Wuppertal Open Doubles Classic 2 5
Challenger Classic Fr., 07.10.2016 Wuppertal Open Doubles Classic 1 6
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 34 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 12 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 9 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 13 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 52 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 5 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 33 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 2 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 5 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 3 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 74
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 3 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 16 62
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 2 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 25 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 34 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 64 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 71 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 4 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 13 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 37 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 17 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 19 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 35 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 63 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 2 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 121 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 12 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 8 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 2 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 5 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 3 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 27 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 150
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 6 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 16 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 6 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 8 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 10 97
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 11 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 10 85
2014
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 5 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 4 83
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 33 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 33 52
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 17 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 9 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 9 42
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 17 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 17 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 2 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 9 91
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Boofken Münster 08 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
1.KSC Kulmbach 1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2019
Boofken Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kick'IN Ingolstadt Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
DFST Passau Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
TFC Bistro Avus Weidhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Olbrich, Reinhard Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Friedrichs, Nick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Weißenstein, Julius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Koch, Linus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Löffler, Julian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Sorger, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Yücel, Refik Kniepert, Cornelius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik Haushahn, Max Niederlage
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik Rüber, Philipp Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik Nowack, Philipp Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik Meyburg, Tim Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik Scherer, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Yücel, Refik Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik Dithmer, Tim Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik Olah, Attila Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Kleinveldus, Danny / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Yücel, Refik / van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Gisder, Fabian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Roos, Jens / Dost, Mark
Würzburger Kickers
Niederlage
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Haas, Thomas / Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Sieg
21.05.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Deiters, Mirco / Schilling, Nick Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Stockmanns, André / Janßen, Luis Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Wegener, Tim / Lachetta, Mario Sieg
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Ackerschott, Lina / Sting, Tobias Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Deiters, Mirco / Schilling, Nick Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Fromme, Alexander Fierek, Lukas / Eils, Tristan Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Manai, Imed / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Oakes, Callum / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Friedrichs, Nick / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Wilke, Matthias / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Wilke, Matthias / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Yücel, Refik / Correia, Yannick
Boofken Münster 08
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Yücel, Refik / Freitag, Detlef
1.KSC Kulmbach
Lawall, Wolfgang / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Haag, Michael / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Dürfahrt, Klaus / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Dürfahrt, Klaus / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Benidt, Hajo / Niestedt, Michael
HTFC Privateers 08
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Niestedt, Michael / Müller, Dirk
HTFC Privateers 08
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Jentsch, Uwe / Stoss, Thorsten
SV Rot-Weiß Radheim
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Büttner, Hans / Metzler, Stefan
SV Rot-Weiß Radheim
Sieg
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Niederlage
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Niederlage
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Dehmel, Alexander / Krummrei, Uwe Sieg
24.07.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Kispal, Robert / Olfert, Viktor Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Starren, Amber / Starren, Elroy Niederlage
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Oeking, Sven / Wagner, Jasmin Niederlage
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Remberg, Florian / Wonsik, Marek Sieg
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Dally, Heinz / Baars, Marius Sieg
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Seh, Boke Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Seh, Boke Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Seh, Boke Cierpka, Jens / Kriegel, Bettina Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Seh, Boke Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Heimanns, Christian / Heitmann, Linus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Rudolph, René / Loos, Justin Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Sek, Bo Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Sek, Bo / Yücel, Refik Kaißling, Kevin / Mai, Simon Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Sek, Bo / Yücel, Refik Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Sek, Bo / Yücel, Refik Brusteins, Adrian / Dagtekin, Ergin Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Sek, Bo / Yücel, Refik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sek, Bo / Yücel, Refik Wald, Guido / Demuth, Maik Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Olah, Attila / Stockmanns, André Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Benero, Lena Haushahn, Max / Deiters, Mirco Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Lischke, Felix / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Yücel, Refik / Stockmanns, André Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Wünsch, Franziska / Di Bello, Alexander Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Brath, Martin / Caspell, Larissa Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Benero, Lena / Dithmer, Tim Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by