Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Eileen Hehner

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4539
Internationale Spielernr.: 27611082
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Juniorinnen Gesamtrangliste 4 13
Juniorinnen & Junioren Classic 9 36
Juniorinnen & Junioren U16 29 51
Juniorinnen & Junioren U13 2 16
2019
Juniorinnen-Gesamtrangliste 2 20
Junioren Rollerball 13 20
Juniorinnen & Junioren U13 2 24
2018
Juniorinnen & Junioren 63 97
Juniorinnen 7 13
2017
U19-Junioren 36 68
U19-Junioren Speedball 28 29
2016
Damen 216 293
Junioren 47 63
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U13 Doppel 1 5
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U13 Einzel 5 10
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 9 10
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 12
Leonhart WS So., 05.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 4 10
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U13 4 8
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U13 Einzel 3 6
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 4 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 17
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 3 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 5 10
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Einzel U13 5 12
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Doppel 6 6
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Einzel 3 10
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 59 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 3 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 4 18
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 9 25
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 34 39
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Junioren Doppel 4 6
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 34 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 43
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 6 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 11 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 4 6
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 10 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren Einzel (weiblich) 8 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 13 18
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 37 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 18 20
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Junioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 44
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 32 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 18 18
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 33 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 17 18
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Einzel 11 12
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 6 6
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Speedball Junioren Doppel 6 6
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 14
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 42 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 21 21
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 12 12
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 16
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 51 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 68
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 30 30
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 22 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Thieme, Ben
new way Berlin
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Auria, Leon
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Hagenloch, Julian
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Thieme, Ben
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Unentschieden
27.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hehner, Eileen Schellhaas, Colin Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Gottmann, Jonas Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Pfitzner, Nathanael Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Laaouaje, Aaron Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Kratz, Gerd Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Arras, Joana Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Pant, Romanus Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Coppenrath, Bent Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen Lorenz, Amon Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Klaffke, Michel Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Lorenz, Amon Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Gottmann, Jonas Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Klinger, Johannes Sieg
23.06.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Lupusella, Franco Niederlage
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Rarrek, Paulina Niederlage
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Didion, Patrick Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Zimmer, Oliver Niederlage
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Mai, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Achtelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen Marsch, Zsolt Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Löper, Nino-Gene Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Jansen, Justin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Lorenz, Amon Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Alinsug, Rem
Hamburger SV
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schmidt Duarte, Justin
Osthessenkicker 06
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Kilian, Larissa Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Soppe, Philipp Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Rudolph, Pascale Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen Handschuh, Patrick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Klein, Maximilian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen Messina, Elias Sieg
18.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Pfitzner, Nathanael Niederlage
18.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Fornoff, Timo Niederlage
18.06.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hehner, Eileen Weimar, Ciara Sieg
18.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Weimar, Ciara Sieg
18.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen Fornoff, Tobias Niederlage
18.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen Huber, Till Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Niederlage
04.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan Niederlage
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Sieg
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Sieg
04.01.2020
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan Sieg
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Sieg
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Bengraf, Monika / Lach, Helena Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz
new way Berlin
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Unentschieden
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arras, Joana / Hehner, Eileen Klaffke, Michel / Janßen, Luis Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Joana / Hehner, Eileen Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Joana / Hehner, Eileen Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Joana / Hehner, Eileen Klaffke, Michel / Janßen, Luis Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Klaffke, Michel / Janßen, Luis Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Messina, Elias / Drechsel, Christine Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Schneider, Luca Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
23.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina Brusteins, Erik / Fornoff, Tobias Niederlage
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina Brusteins, Adrian / Messina, Elias Niederlage
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina Eltschkner, Vanessa / Gallardo, Silas Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Drechsel, Christine / Meister, Martina Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Fröhlich, Marco / Hainer, Kai Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Platz 3 Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Sato, Yukio / Oshchepkov, Wladislav Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Zusatzrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Klassen, Simon / Jansen, Justin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Klassen, Simon / Jansen, Justin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Zusatzrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Hehner, Eileen Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Borth, Marvin / Schwinn, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Rudolph, Pascale / Fornoff, Tobias Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Klaffke, Frank / Raade, Michael Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Hehner, Sven Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Weber, Jonathan / Géniteau, Nils
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Rarrek, Paulina / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Weber, Jonathan / Géniteau, Nils
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Rarrek, Paulina / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Rarrek, Paulina / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Fornoff, Timo / Chamani, Golnoosh
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Chamani, Golshan / Schmidt Duarte, Justin
Osthessenkicker 06
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rarrek, Paulina / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Trabert, Ingo / Jamka, Carl Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Arras, Joana / Rudolph, Pascale Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Arras, Joana / Rudolph, Pascale Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Borth, Marvin / Hehner, Eileen Yurttas, Hakan / Groß, Verena Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Carstens, Luca / Dötsch, Lukas
TSC Andernach
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hehner, Eileen / Marquardt, Luis
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Weber, Jonathan / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hehner, Eileen / Marquardt, Luis
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Weber, Jonathan / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Weber, Jonathan / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Weber, Jonathan / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Husen, Robin / Dötsch, Lukas
TSC Andernach
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Krusche, Philip / May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Krusche, Philip / Gerli, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Reimann, Silas / Veith, Joelle-Milaine
TFC St. Wendel 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
18.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Niederlage
18.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
18.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Huber, Till / Hamidyar, Yazdan Niederlage
18.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
18.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Niederlage
18.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
18.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
18.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
18.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Niederlage
18.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Huber, Till / Hamidyar, Yazdan Niederlage
25.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Borth, Marvin / Fornoff, Tobias Sieg
25.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Niederlage
25.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Dins, Ruth / Trabert, Christine Niederlage
25.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Marquardt, Luis / Kredel, Levin Sieg
25.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Niederlage
25.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Hehl, Thorsten / Ost, Georg Niederlage
25.02.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Schwinn, Robin / Fornoff, Timo Niederlage
25.02.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by