Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Finn Passon

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 00-2427
Internationale Spielernr.: 27611718
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 175 907
Junioren Gesamtrangliste 10 40
Junior*innen U19 10 34
Junior*innen Classic 5 23
2021
Herren 200 981
Herren Classic 105 269
Junioren Gesamtrangliste 7 72
Juniorinnen & Junioren Classic 3 36
Juniorinnen & Junioren U19 9 45
Juniorinnen & Junioren U16 3 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 14 101
Junioren Classic 7 17
Junioren Rollerball 13 20
Juniorinnen & Junioren U16 6 51
2018
Juniorinnen & Junioren 38 97
Junioren U16 10 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 56 70
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 129 315
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Junioren Doppel U19 9 12
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 21
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 3 11
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig U19 Einzel 1 3
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 65 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Doppel 5 9
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 4 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 5 19
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 63 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 10 15
Challenger So., 24.10.2021 Flensburg Offenes Einzel 5 11
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 4 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 5 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 9 10
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 5 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 2 7
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 65 70
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 1 5
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 4 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 17
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 9 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 3 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 5 10
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 5 25
Leonhart WS So., 15.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 2 4
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 36 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 36 52
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Junioren Doppel 3 3
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Junioren Einzel 2 4
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 53
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Junioren Doppel 2 8
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Junioren Einzel 10 17
Challenger Mi., 31.07.2019 Westernohe Junioren Einzel 7 12
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 11 17
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 19 34
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Junioren Einzel 1 7
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 32 40
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Junioren Doppel 2 3
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 6 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 8 16
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 17 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 2 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 4 6
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 6 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 10 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 4 6
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 5 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 5 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 10 16
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 17 17
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Junioren Einzel 3 5
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 33 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 14 20
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 8 13
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ESV Kick´IN Ingolstadt 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
Kicker Masters Köln Junioren Bundesliga
2021
Kickersport Masters Köln e.V. Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
TSC Kick´IN Ingolstadt 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
24.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn Müller, Jan Sieg
24.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Passon, Finn Klöhn, Christoph Sieg
24.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn Lütje, Bjarne Sieg
24.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn Althoff, Ulrike Niederlage
24.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Passon, Finn Adam, Justus Sieg
24.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn Klöhn, Christoph Niederlage
24.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Passon, Finn Müller, Jan Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Passon, Finn Alinsug, Rem Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn Mariam, Abdullah Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Passon, Finn Brusteins, Erik Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn Messina, Elias Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Passon, Finn Klaffke, Michel Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Passon, Finn Weber, Jonathan Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Passon, Finn Alinsug, Rem Niederlage
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn Tornehl, Dominik Niederlage
31.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Passon, Finn Heilmann, Pascal Sieg
31.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn Honekamp, Fabian Sieg
31.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Passon, Finn Lach, Helena Sieg
31.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn Alinsug, Rem Niederlage
31.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn Weber, Jonathan Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Böttcher, Thomas / Smoczynski, Olaf Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Buchmann, Frederik / Hanschmann, Jennifer Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Sattarian, Puyan / Hofer, Celine Niederlage
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Farsin, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
17.09.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Schiborn, Felix / Porsiel, Niels Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Uhlendorf, Isabell / Würtz, Aljoscha Niederlage
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Topic, Haris Harms, Thorben / Günther, Bela Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Kopijarevic, Damir / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Thiltgen, Patrick / Moutinho, Michael
Bärserker Berlin
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Maslinski, Kai / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Rubner, Mark / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Stark, Stephan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Tegtmeier, Timo / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Hagen, Wieland / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Gadgettos Hamburg
Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Glawe, Judith / Simon, Anna Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Michalik, Jan-Christoph / Christophers, Eike Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Sachau, Sabrina / Langer, Jonas Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Schröder, Stefanie Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Passon, Finn / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Ihssen, Linus / Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Braun, Sophia / Kreppner, Elias
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Messina, Elias / Brustein, Eric
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Messina, Elias / Brustein, Eric
TFC St. Wendel
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Pelzer, Olaf / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Pelzer, Olaf / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
25.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica Niederlage
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Niederlage
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Lohmann, Klaas / Wohlgemuth, Jens Niederlage
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Petersen, Lasse / Grunau, Kym Niederlage
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Reigardt, Oskar / Hansen, David Sieg
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schröder, Stefanie / Passon, Finn Müller, Zeno / Rohwer, Stefan Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Schneider, Luca / Schellhaas, Colin Sieg
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Pelzer, Olaf / Klaffke, Michel Sieg
04.01.2020
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Borth, Marvin / Lorenz, Amon Niederlage
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian Sieg
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Sieg
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Lach, Helena / Bengraf, Monika Niederlage
04.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Niederlage
04.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hehner, Eileen / Passon, Finn Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Passon, Finn Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Passon, Finn / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Schneider, Luca / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Weber, Jonathan / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Röckel, Philipp / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias / Passon, Finn Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Passon, Finn Klaffke, Michel / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Nassar, Ali / Christ, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Tornehl, Dominik Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Tornehl, Dominik Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Passon, Finn / Tornehl, Dominik Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by