Aron Schneider |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2367 |
Internationale Spielernr.: | 27605227 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren | 1403 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1232 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 479 | 1745 |
Herren Classic | 316 | 411 |
2015 | ||
Herren | 1227 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1292 | 1555 |
2012 | ||
Herren | 947 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 666 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 65 | 110 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 44 | 52 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2017 | St. Pauli | Offenes Doppel | 24 | 46 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 28.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 36 | 63 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Pauli | Offenes Doppel | 34 | 56 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 68 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 60 | 160 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 132 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 139 | 156 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Kiel | Offenes Doppel | 31 | 43 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 53 |
Challenger | Sa., 07.11.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 18 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 49 | 78 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 19.04.2014 | St. Pauli | Offenes Doppel | 35 | 50 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 70 |
Challenger | Sa., 19.05.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 48 |
Challenger | Sa., 24.03.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 57 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 14.05.2011 | Hamburg | Doppel | 25 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2011 | |
Kicker Academy St. Pauli | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 10. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Lenz, Fabian
KC Grün Weiß Bremen |
Unentschieden |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Del Grosso, Debora
Kick It Stuttgart |
Unentschieden |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Bitterberg, Holger
Kick It Stuttgart |
Niederlage |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Wittich, Ivan
Hannoverkicker |
Niederlage |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
May, Christoph
Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Heldberg, Karl-Heinz
TFC Ludweiler |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Schneider, Aron
Kicker Academy St. Pauli |
Dörr, Helmut
TFC Ludweiler |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Hoffmann, Marcus | Woitke, Hans / Pyökäri, Onni | Niederlage |
20.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Hoffmann, Marcus | Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina | Sieg |
02.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Wilhelm, Matthias / Weissmann, Jürgen | Sieg |
02.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Nielsen, Sven / Schott, David | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Tüitjer, Svenja / Künkel, Julia | Sieg |
02.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Rosemann, Christoph / Baumann, Arne | Sieg |
02.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Sorgenfrei, Jan / Reimer, Henning | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Hinrichs, Lenard / Grimm, Christoph | Niederlage |
02.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Meis, Peter | Mencke, Christopher / Martens, Hendrik | Sieg |
28.12.2016 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Stillig, Daniel | Sorgenfrei, Jan / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
28.12.2016 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Stillig, Daniel | Göbel, Vincent / Thielker, Nina | Sieg |
28.12.2016 Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Stillig, Daniel | Naumann, Klemens / Auria, Luciano | Niederlage |
28.12.2016 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Stillig, Daniel | Bettinger, Patrick / Kähne, Malte | Niederlage |
28.12.2016 Challenger Classic Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Stillig, Daniel | Niebuhr, Ansgar / Pagacz, Igor | Sieg |
21.05.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | von Gartzen, Stefan / Wolf, Markus | Sieg |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Graf, Alexander / Deniz, Charly | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Menzel, Jannick / Erbis, Ilja | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Ryan, Patrick / Westphal, Oliver | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Herschung, Susanne / Strauch, Philipp | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Schneider, Aron | Varvar, Deniz / Weissmann, Jürgen | Sieg |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Geyler, Erik / Porrmann, Till | Niederlage |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 7. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Wilkens, Andrei / Tschacher, Nikolai | Sieg |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 6. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Lerm, Artur / Eisenhuth, Nicole | Niederlage |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 5. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Zander, André / Piotraschke, Torsten | Sieg |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 4. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Bettinger, Patrick / Marsch, Benjamin | Niederlage |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 3. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Hornbostel, Sven / Blume, Harald | Niederlage |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 2. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Holzbrecher, Thomas / Wirski, Robert | Sieg |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin 1. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan | Knauber, Franziska / Will, Marco | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Auria, Luciano | Beseler, Dominik / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Auria, Luciano | Stillig, Daniel / Hinrichs, Lenard | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Auria, Luciano | Daunicht, Klaus / Askanas, Daniel | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Auria, Luciano | Becker, Sophia / Beintner, Benjamin | Unentschieden |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Schneider, Aron / Auria, Luciano | Christoph, Leif / Ricker, Tobias | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Mey, Volker / Theede, Hauke | Sieg |
16.01.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Su, Léon / Egler, Rasmus | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Schmitz, Michael / Behrens, Kirian | Sieg |
16.01.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Neumann, Nele / Yalda, Saye | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Olsen, Johann / Krumbeck, Henning | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Feil, Arne | Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
28.11.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Kniepert, Cornelius / Tröbst, Jannik | Niederlage |
28.11.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Sieg |
28.11.2015 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Belle, Dennis / Schadt, Anne | Sieg |
28.11.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
28.11.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Friedrichs, Nick / Niemeyer, Hanna | Niederlage |
28.11.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Beseler, Dominik / Böhm, Guido | Sieg |
28.11.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Ruthe, Nina / Wegener, Lars | Sieg |
28.11.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Groth, Malte / Lange, Daniel | Sieg |
28.11.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Pavkovic, Ilja / El-Hanjoul, Ahmed | Sieg |
28.11.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Josten, Moritz / Schneider, Aron | Engelhardt, Stefan / Hunold, Volker | Niederlage |
07.11.2015 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rabe, Philipp / Schneider, Aron | Tabeling, Christian / Mette, Niklas | Sieg |
07.11.2015 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rabe, Philipp / Schneider, Aron | von Gartzen, Stefan / Schulze, Marcel | Sieg |
16.05.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | Wolf, Jan-Hendrik / Kwiatkowski, Jan | Niederlage |
16.05.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | von Gartzen, Stefan / S., Olaf | Niederlage |
16.05.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | Thede, Gerrit / Lehmann, Kai | Niederlage |
16.05.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | Tröbst, Jannik / Meyer, Finn | Unentschieden |
16.05.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | Schulze, Marcel / Tretau, Kristina | Sieg |
16.05.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Aron / Conrad, Jonas | Stuwe, Hannes / Wilken, Henrik | Sieg |
19.04.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kehn, Linus / Schneider, Aron | Brauch, Stefan / Klaholz, Sven | Sieg |
19.04.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kehn, Linus / Schneider, Aron | Schmidt, Reinhold / Rohlfs, Marc | Sieg |
19.04.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kehn, Linus / Schneider, Aron | Karrasch, Lars / Zhuravlov, Alex | Niederlage |
19.04.2014 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kehn, Linus / Schneider, Aron | Josten, Moritz / Mencke, Christopher | Niederlage |
19.04.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kehn, Linus / Schneider, Aron | Mielchen, Johannes / Muchow, Marc | Niederlage |
25.08.2012 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Gaidies, Claas / Salzmann, Stefan | Niederlage |
25.08.2012 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Bielefeld, Jörg / Lenz, Mario | Niederlage |
25.08.2012 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Höhne, Andreas / Hippler, Hans | Niederlage |
25.08.2012 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Benidt, Hajo / Theodoridis, Toni | Niederlage |
25.08.2012 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver | Niederlage |
25.08.2012 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Tüitjer, Svenja / Yalda, Saye | Sieg |
25.08.2012 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tretau, Kristina / Schneider, Aron | Winkler, Marc / Tillack, Thorsten | Niederlage |
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schneider, Aron
/ Wesner, Susanne Kicker Academy St. Pauli |
Heinrich, Christian
/ Ziegner, Mark ESV Mainz e.V. |
Niederlage |
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schneider, Aron
/ Wesner, Susanne Kicker Academy St. Pauli |
Heinrich, Christian
/ Ziegner, Mark ESV Mainz e.V. |
Niederlage |
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Seewald, Björn
/ Thiel, Marian ESV Mainz e.V. |
Niederlage |
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Bertram, Christian
/ Hoegner, Matthias ESV Mainz e.V. |
Niederlage |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 10. Spieltag |
Grimm, Christoph
/ Schneider, Aron Kicker Academy St. Pauli |
Kitzler, Eugen
/ Künkel, Daniel KC Grün Weiß Bremen |
Unentschieden |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 8. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Bai, Minyoung
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 8. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Bai, Minyoung
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 8. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Meyer-Hemme, Marius
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 8. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Yalda, Saye Kicker Academy St. Pauli |
Arlt, Wiland
/ Linnenberg, Sebastian Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Frommer, Armin
/ Schwab, Sebastian Kick It Stuttgart |
Niederlage |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Freystein, Christian
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker |
Niederlage |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Retzlaff, Andreas
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Seifer, Angelo
/ Friese, Ralf TFV Soccer Pirates Borscheid |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Seifer, Angelo
/ Friese, Ralf TFV Soccer Pirates Borscheid |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Tonack, Marc
/ Zimmermann, Frank TFV Soccer Pirates Borscheid |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
LoManto, Salvatore
/ Genc, Hasan TFV Soccer Pirates Borscheid |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Barth, Markus
/ Groh, Markus TFC Ludweiler |
Unentschieden |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Stillig, Daniel Kicker Academy St. Pauli |
Augat, Patrick
/ Berndt, Markus TFC Ludweiler |
Niederlage |