Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Volker Will

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFC Staufenberg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-3978
Internationale Spielernr.: 27606059
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Senior*innen Ü50 9 45
2022
Herren 931 1125
Senioren Ü50 52 247
Senioren Classic 14 59
2021
Herren 305 1001
Senioren Ü50 35 206
2019
Herren 383 1662
Senioren Ü50 12 312
2018
Herren 1359 1840
Senioren 9 275
Senioren Classic 12 48
2017
Ü50-Senioren 8 206
2016
Senioren 11 200
2015
Senioren 47 175
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 28.01.2023 Großenlüder Senioren Doppel 3 13
2022
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Senioren Doppel 9 19
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Senioren Doppel 17 34
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Senioren Einzel 33 59
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 29
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Senioren Doppel 5 20
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 95 68
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Senioren Doppel 2 8
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 5 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 17 73
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 3 50
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 3 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 5 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 33 50
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 10 27
ITSF Pro Tour So., 17.11.2019 Schmiden Senioren Einzel 2 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 76 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 13 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Senioren Einzel 3 15
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 17 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 17 60
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 8 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 18 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 4 33
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 39 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 7 12
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 4 10
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 54 78
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Senioren Einzel 5 6
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 16
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Senioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 43
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 21 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 9 28
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 24 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 23 41
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Senioren Doppel 1 7
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 1 10
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Einzel 6 19
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel 9 11
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Senioren Einzel 7 16
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel Classic 2 7
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 43 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 4 32
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 1 12
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 47 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Senioren Doppel 1 6
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 49
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 19 23
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Senioren Doppel 5 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 44
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 2 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 25 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Senioren Doppel 2 7
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 95
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 36 42
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 6 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 17 28
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 28 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Senioren Doppel 5 11
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Senioren Doppel 7 7
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 92 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 2 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 21 36
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 5 13
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Senioren Einzel 14 19
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 33 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 9 29
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Senioren Einzel 4 16
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 2 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 72 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 5 14
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Senioren Einzel 6 18
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Senioren Doppel 1 6
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Senioren Einzel 1 7
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 36 74
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 31 38
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Senioren Doppel 9 11
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 67 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 8 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 75 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 7 10
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 68 89
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 17 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 11 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 5 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 1 14
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Senioren Doppel 4 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 36 70
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 7 11
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 4 9
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Senioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 98 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Senioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 17 28
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Senioren Doppel 2 9
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 63
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 2 34
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 19 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 8 38
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Doppel 1 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 4 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfB Rodheim/Horloff 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
TFC Staufenberg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
TFC Staufenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
VfB Rodheim/Horloff Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
VfB Rodheim/Horloff Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
VFB Rodheim/Horloff Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Graue Wölfe Groß-Umstadt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
TFC Staufenberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Graue Wölfe Groß-Umstadt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
TFC Groß-Umstadt Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
2014
TFC Staufenberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
VFB Rodheim/Horloff Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
VfB Rodheim/Horloff Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFC Staufenberg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
TFC Staufenberg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Will, Volker
TFC Staufenberg
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Schürmann, Dieter
KKC Haltern
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Thiry, Peter
TFC Roden
Unentschieden
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Will, Volker Steuerwald, Jakobus Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Will, Volker Nardella, Toni Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Will, Volker Maisel, Gunnar Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Will, Volker Metzler, Stefan Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Will, Volker Schönig, Reinhard Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Will, Volker Nardella, Toni Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Will, Volker Diepold, Jörg Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Will, Volker Steuerwald, Jakobus Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Will, Volker Schwinn, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Will, Volker Metzler, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Will, Volker Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Will, Volker Stoecke, Ulrich Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Will, Volker Schwinn, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Will, Volker Friedrich, Michael Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Will, Volker Schmidt, Heinrich Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Will, Volker Strauch, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Will, Volker Wahl, Johann Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Will, Volker
TFC Staufenberg
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Will, Volker Stamm, Andreas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Will, Volker Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Will, Volker Hazwani, Rami Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Will, Volker Schöpke, Bodo Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Will, Volker Stamm, Andreas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Will, Volker Robben, Heinz Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Will, Volker Baier, Christian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Will, Volker Büttner, Hans Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Will, Volker Gottesleben, Klaus Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Will, Volker Jodkuhn, Frank Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Will, Volker Stamm, Andreas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Will, Volker Robben, Heinz Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Will, Volker Wahl, Johann Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Will, Volker Aalderks, Ludger Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Will, Volker Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Will, Volker Schrieber, Thomas Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Will, Volker Daunicht, Klaus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.01.2023
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Will, Volker Plaspohl, Uwe / Jökel, Stefan Sieg
28.01.2023
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Will, Volker Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Niederlage
28.01.2023
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Will, Volker Ostrowski, Andreas / Metzler, Stefan Sieg
28.01.2023
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Will, Volker Tkotz, Gerd / Werner, Klaus Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Müller, Peter / Marschall, Markus
Altricher Soccer Club
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Schießl, Thomas / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef
1. TFC St.Leon-Rot
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef
1. TFC St.Leon-Rot
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Brodbeck, Jürgen / Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Janßen, Guido / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Brockob, Matthias / Schmittmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Will, Volker / Friedrich, Michael
VfB Rodheim/Horloff
Seiler, Elmar / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rubner, Mark / Will, Volker
TFC Staufenberg
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rubner, Mark / Will, Volker
TFC Staufenberg
Vollmeier, Markus / Wollitzer, Matthias
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Will, Volker / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hartmann, Stefan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Eschweiler-Voecks, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Will, Volker / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Kivistö, Roope / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Woitke, Hans / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Janßen, Guido / Gallardo, Manuel Niederlage
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Sieg
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Simonsmeier, Frank / Eickhoff, Stefan Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Will, Volker / Schanz, Stefan Kreye, Torben / Schünke, Dennis Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Neulist, Andreas / Will, Volker
TFC Staufenberg
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sternke, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Di Matteo Gareis, Simon / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sternke, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Will, Volker / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Binia, Youssou / Herschung, Florian
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Koch, Linus / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Krummrei, Uwe / Hoppe, Michael
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Tewes, Henri / Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Tewes, Henri / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Bittner, Reinhard / Afentoulidis, Niko
KKC Haltern
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Trabert, Ingo / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Heldberg, Karl-Heinz / Thiry, Peter
TFC Roden
Niederlage
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Niederlage
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Hirt, Sven / Münchberg, Luan Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Linke, Michael / Will, Volker Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Thomsen, Lars / Friedrichs, Nick Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Brusteins, Jurijs / Brusteins, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Reckort, Christoph / Mock, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Töller, Matthias / Will, Volker Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Boos, Jan / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Müller, Yannick / Bielefeld, Jörg
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sturmer, David / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sturmer, David / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Manns, Siegfried / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Manns, Siegfried / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Manns, Siegfried / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Will, Volker / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Track, Thomas / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Will, Volker / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Hazwani, Rami / Weber, Frank
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Stoepel, Ulrich / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Flunkert, Frank / Karl, Volker Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Will, Volker / Robben, Heinz Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Jakobi, Sven / Will, Volker Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by