Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Rolf Klose

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1050
Internationale Spielernr.: 27609231
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 57 206
Senioren Ü63 12 39
2019
Herren 823 1662
Senioren Ü50 34 312
2018
Herren 1195 1840
Senioren 24 275
2017
Herren 538 1651
Ü50-Senioren 6 206
Ü50-Senioren Classic 20 38
Ü50-Senioren Speedball 17 36
2016
Herren Classic 125 411
Senioren 17 200
Senioren Classic 22 44
Senioren Speedball 13 32
2015
Herren 598 1613
Senioren 38 175
2014
Herren 658 1555
Senioren 75 129
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 10 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 22 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 4 22
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 16 49
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 17 33
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 19 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 11 42
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 59 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 63 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 12 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 6 13
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 8 9
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 10 23
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 5 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 54 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 25 41
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 2 10
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 10 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 10 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 10 32
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 5 12
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 8 43
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 10 27
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 5 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 45 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Senioren Doppel 3 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 24 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 21 42
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 4 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 18 28
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 35 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 67 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 62 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 4 36
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 6 13
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 33 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 17 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 9 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 9 18
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 9 10
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Senioren Einzel 13 15
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 57 71
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Senioren Doppel 1 12
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 53 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Senioren Einzel 6 16
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 57 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 2 14
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Senioren Einzel 4 18
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 3 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 11 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Senioren Doppel 2 6
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Senioren Einzel 2 7
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 44 74
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 9 38
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Senioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 34 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 46 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 3 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 22 83
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 3 46
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 3 10
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 9 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 32 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 20 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 36 46
2016
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Dortmund Monster DYP Classic 20 22
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 33 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 14 36
Challenger Classic Di., 15.11.2016 Dortmund Monster DYP Classic 2 8
Challenger Classic Fr., 07.10.2016 Wuppertal Open Doubles Classic 3 6
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 7 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 9 14
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 7 23
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 9 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 19 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 9 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 10
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Senioren Doppel 5 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 57 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Senioren Doppel 5 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 46 74
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Einzel 7 13
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 26 50
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 5 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 8 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 94 180
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Senioren Doppel 5 9
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 34 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Senioren Doppel 7 7
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Senioren Einzel 4 9
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 135 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Einzel 11 20
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Senioren Doppel 6 9
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Senioren Einzel 7 12
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 72
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 8 13
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 4 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 20 34
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Senioren Doppel 6 7
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 47 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 37 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Senioren Doppel 2 6
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 76 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 18 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 12 38
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 17 60
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 6 11
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Senioren Doppel 4 7
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 40 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 24 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 42 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 38 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 118 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 146 150
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 18 36
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 62 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 69 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 77 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 89 101
2014
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 81 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 56 83
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 62 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 44 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 51 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 47 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 34 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 34 60
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 19 38
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Foosvolk Dortmund 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2020
TFC Paderwahn Paderborn Aufstiegsrunde Senioren
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Klose, Rolf
Foosvolk Dortmund
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Klingenburg, Peter Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Strauch, Stefan Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Wahl, Johann Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Afentoulidis, Niko Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Schmidt, Robert Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf Afentoulidis, Niko Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf Bittner, Reinhard Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Plaspohl, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Fimpler, Josef Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Landwehr, Martin Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Ferydoni, Kambiz Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf Pohl, Arnold Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Maslinski, Kai / Böttcher, Henry
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Mikonya, Manfred / Eichhorn, Thomas
1. TFC St.Leon-Rot
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Eichhorn, Thomas / Londero, Josef
1. TFC St.Leon-Rot
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Schießl, Thomas / Raabe, Sören
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Raabe, Sören / Albert, Peter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Eich, Paul / Thiry, Peter
TFC Roden
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Reinermann, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
TFC Roden
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Kretschmer, Andreas / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Siemer, Helmut / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Siemer, Helmut / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Manns, Siegfried / Trabert, Ingo
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe
Altricher Soccer Club
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Robben, Heinz / Seitz, Jonny
Hannover 96
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klose, Rolf / Hoppe, Michael
Foosvolk Dortmund
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Keller, Oliver / Flunkert, Frank
KKC Haltern
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Flunkert, Frank / Afentoulidis, Niko
KKC Haltern
Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Benidt, Hajo / Roßnick, Michael
Hamburger TFC Privateers
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Fischer, Frank / Ihssen, Mathias
Hamburger TFC Privateers
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Weiler, Eric / Meyer, Jürgen
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Böddeker, Rudolf / Klose, Rolf
TFC Paderwahn Paderborn
Meyer, Jürgen / Weiler, Eric
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Engelking, Sascha / Köstring Macena da Silva, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Kamczyk, Patrik / Zander, André Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Konrad, Siegfried / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Lippold, Jörg / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Töller, Matthias / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by