Ranglistenbonus 2023

Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 150,- 150,- 150,- 150,- 150,- 150,-
2. Platz 80,- 80,- 80,- 80,- 80,- 80,-
3. Platz 70,- 70,- 70,- 70,- 70,- 70,-
4. Platz 50,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-

Ranglistenbonus 2022

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Ranglisten > U19-Junioren

U19-Junioren

Wertung : Die besten 10 Turnierergebnisse
 
Rang Spieler Punkte
1 Marvin Pohl 642
2 Hampel, Raphael 619
3 Dominik Schmitz 599
4 Felix Droese 596
5 Velasco, Maurice 485
6 Nico Wohlgemuth 429
7 Adrian Brustein 427
8 Paul Sochiera 416
9 Brusteins, Erik 368
10 Wohltorf, Yannik 360
11 Maurice Klass 355
12 Robin Schwinn 312
13 Yannic Hartmann 262
14 Kevin Schulz 227
15 Timo Fornoff 196
16 Pablo Bangratz 166
17 Michel Klaffke 163
18 Silas Reimann 151
19 Justin Schmidt Duarte 108
20 Patrice Mendler 104
20 Elias Messina 104
22 Marvin Borth 102
23 Mathis Nogara 98
24 Patrick Handschuh 97
25 Chamani, Golshan 96
26 Glocker, Justin 79
27 Amon Lorenz 74
28 Dörjes, Noah 71
29 Tobias Fornoff 60
30 Nathanael Pfitzner 59
31 Linke, Leonie 56
32 Felix Voigtländer 51
33 Constantin Rubel 48
34 Jördis Reichardt 47
35 Lion May 41
36 Eileen Hehner 39
37 Zipfel, Steffen 36
38 Chamani, Golnoosh 34
38 Steven Hopfhauer 34
38 Löhfelm, Elias 34
38 Zeitler, Noah 34
42 Steinbach, Elia 33
43 Swolinski, Nino 32
44 Olmer, Janek 26
45 Weimar, Ciara 22
46 Tobias Beermann 16
46 Marlon Kredel 16
46 Veith, Joelle-Milaine 16
49 Fabio Kiel 13
49 Kilian, Larissa 13
51 Hamidyar, Yazdan 12
52 Philipp Soppe 11
52 Marc Stoffel 11
54 Huber, Till 10
55 van Horen, Erik 9
56 Levin Kredel 5
56 Marquardt, Luis 5
58 Nico Janssen 3
59 Csakvary, Kevin 2
59 Eisenberg, Philipp 2
59 Florian Hennemann 2
59 Kalkhof, Tim 2
59 Paul Zehetmair 2
59 Zhu, Jiangyhu 2
65 Dagli, Bahadir 1
65 Dagli, Bekir 1
65 Andreas Schwingl 1
65 Sven Wulf 1
 

Powered by