Rangliste

Torben Kuhlmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Kickerrudel
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2699
Internationale Spielernr.: 27606638
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 549 745
2019
Herren 755 1663
2018
Herren 811 1842
2017
Herren 625 1651
2016
Herren 735 1745
Herren Classic 387 411
2015
Herren 694 1613
2014
Herren 814 1556
2013
Herren 741 1365
2012
Herren 722 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 56 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 89 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 23 28
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 24 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 59
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 32 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 35 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 65
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 60 63
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 55
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 75 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 67 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 66 69
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 19 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 62 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 75 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 62 74
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 22 39
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 50
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 49 52
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 54 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 27 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 96 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 134 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 76 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 44 53
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 35 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 21 56
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 45 55
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 68
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 68 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 53 55
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 36 40
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 36 50
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 42 50
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 71 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 69
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 69
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 73 89
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 81 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 85
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 84
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 70
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 49 52
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 67 79
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Klötzer, Maximilian Niederlage
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Stephani, Jens Niederlage
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Vockeroth, Kevin Niederlage
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Görlich, Daniel Niederlage
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Calberlah, Sina Sieg
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben Christoph, Leif Niederlage
30.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben Calberlah, Sina Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Rupp, Zina / Haffke, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Visser, Lydia / Böhm, Guido Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Pinna, Loredana / Last, Marco Unentschieden
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Althoff, Ulrike / Pyökäri, Onni Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Waning, Nora / Böhm, Guido Unentschieden
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Jahns, Johanna / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Meier, Alice / Rosemann, Christoph Niederlage
06.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Zwehl, Max / Friedrich, Annika Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Schulze, Jakob / Ge, Jinjing Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Käuper, Nadja / Schulz, Julian Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Last, Marco / Pinna, Loredana Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Waning, Nora / Wedemann, Tim Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Simon, Christian / Marcus, Sven Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben von Gartzen, Stefan / Last, Marco Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Büssing, Vera / Drozdzynski, Adam Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Hopmann, Arn / Koch, Linus Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Hümmer, Jochen / Uhlendorf, Isabell Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Thielker, Hannes / Schadt, Anne Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Tran, My Linh / Schadt, Anne Niederlage
14.04.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Heise, Christian / Lange, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Joskowski, Mateusz / Anzlinger, Timon Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Niestedt, Michael / Krickau, Fabian Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Neumann, Nele / Westphal, Oliver Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Ehlers, Jan-Hendrik / Wedemann, Tim Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Hornbostel, Sven / Cultus, Heiko Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Drozdzynski, Adam / Abramowski, Sven Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Roth, Antje / Safia, Orwa Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Groth, Malte / Göbel, Vincent Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Weihrauch, Olli / Mariam, Robih Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Von Ohlen, Roland / Olberding, Niklas Sieg
 

Powered by