Ranglistenbonus 2023

Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 150,- 150,- 150,- 150,- 150,- 150,-
2. Platz 80,- 80,- 80,- 80,- 80,- 80,-
3. Platz 70,- 70,- 70,- 70,- 70,- 70,-
4. Platz 50,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-

Ranglistenbonus 2022

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Sarah Walter

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: JLZ Hamburg Nord
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4497
Internationale Spielernr.: 27612101
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Damen 28 47
2022
Damen 136 240
2021
Damen Classic 71 93
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 21.01.2023 Kixx Hamburg Offenes Doppel 75 80
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 78 81
Challenger So., 16.10.2022 Flensburg Offenes Doppel 13 14
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Damen Doppel 9 14
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Damen Einzel 17 23
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Damen Doppel 8 15
Classic Challenger Fr., 12.08.2022 Vereinsheim FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 12 18
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 60 72
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 37 44
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 65 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Piranhas Hamburg 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe D
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Retzlaff, Nicole / Rupp, Zina Niederlage
21.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Benecke, Matthias / Heise, Christian Niederlage
21.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Glawe, Judith / Pinna, Loredana Sieg
21.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Staudacher, Rune / Adam, Justus Niederlage
21.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
21.01.2023
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Julian / Walter, Sarah Tschoner, Bruno / Eschweiler-Voecks, Jan Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trepkau, Dennis / Walter, Sarah Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trepkau, Dennis / Walter, Sarah Al-Maqtry, Iskandar / Mujali, Abdulatif Niederlage
 

Powered by