Rangliste

Rainer Wohlgemuth

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2733
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1040 1663
2012
Herren 755 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 10 26
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 60 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 97 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 30 36
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 33 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 17 50
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 62 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Senioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 25
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Senioren Doppel 4 4
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 54 59
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Senioren Doppel 4 7
2012
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 117 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 25 68
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Kalai, John / Rother, Sönke Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Große, Peter / Seseke, David Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Schneider, Kai / Pagacz, Igor Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Spitzmann, Jonas / Pluta, David Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Hansen, David / Große, Peter Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Eggers, Mario Thomas / Brandes, Volker Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
02.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Roßnick, Michael / Benidt, Hajo Niederlage
02.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Bärenz, Helmut / Fischer, Frank Sieg
02.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Roßnick, Michael / Benidt, Hajo Niederlage
02.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Bärenz, Helmut / Fischer, Frank Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Dehmasi, Yahangir / Visser, Lydia Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Simon, Jörg / Simon, Gaby Niederlage
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Niederlage
24.08.2019
Challenger
Finale Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Niederlage
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Simon, Jörg / Simon, Gaby Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Ullrich, Allan / Böhm, Frank Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Ullrich, Allan / Böhm, Frank Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Pinna, Loredana / Walter, Christian Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Trepkau, Dennis / Thiele, Jaqueline Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Thielker, Hannes / Feil, Arne Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Jung, Stefan / Ramm, Patrick Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Niederlage
27.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Roßnick, Michael / Müller, Dirk Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Simon, Jörg / Neumann, Marco Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Hoffmann, Marcus / Brendemühl, Sven Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Böttcher, Thomas / Smoczynski, Olaf Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Hoffmann, Marcus / Brendemühl, Sven Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Roßnick, Michael / Müller, Dirk Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Simon, Jörg / Neumann, Marco Unentschieden
21.01.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Wohlgemuth, Benny Engelhardt, Stefan / Kellner, Christoph Sieg
21.01.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Rainer / Wohlgemuth, Benny Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
 

Powered by