Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Artur Lerm

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Galerie
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3467
Internationale Spielernr.: 27609306
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 30 767
2021
Herren 81 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 124 1662
2018
Herren 122 1840
Herren Classic 249 293
Herren Speedball 24 81
2017
Herren 686 1651
2016
Herren 751 1746
Herren Classic 191 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 13 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 17 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 17 65
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 19 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 9 44
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 5 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 13 25
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 9 162
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 20 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 7 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 11 32
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 21 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 38 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 8 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 9 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 28 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 17 33
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 17 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 8 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 21 33
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 6 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 36 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 16 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 59
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 22 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 14 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 63
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 14
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 55
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 1 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 4 32
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 2 29
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 27 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 13 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 7 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 82
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 60
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 78
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 18 54
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 25 63
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 58 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 160
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
OSC Mavericks Osnabrück 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-10
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Aust, Justus Niederlage
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Samakeh, Rabie Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Karabarlas, Özgün Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Aust, Justus Sieg
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Laurieen, Matthias Sieg
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Sauer, Lotta Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-10
Mess, Andre / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Mess, Andre / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Becker, Jonas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Fares, Yaarob / Haumberger, Luca
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Malcherek, Michael / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Bentivoglio, Giuliano / Moll, Dominik
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Bentivoglio, Giuliano / Moll, Dominik
TFC St. Wendel
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
 

Powered by