Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Tobias Einenkel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerclub Skullpower pro e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0093
Internationale Spielernr.: 27607075
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 109 767
2021
Herren 190 982
2019
Herren 134 1662
2018
Herren 600 1840
2017
Herren 734 1651
2016
Herren 921 1746
2012
Herren 740 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
Challenger Sa., 23.07.2022 Jena Offenes Doppel 1 18
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 17 61
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 15 79
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 6 32
2021
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 11 23
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 15 19
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 7 24
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 7 19
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 15 44
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 74 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 67 112
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 11 44
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 20
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 1 15
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 34 44
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 21 51
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 1 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 26 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 7 27
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 7 24
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 7 49
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 12 49
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 46 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 78
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 8 27
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 12 18
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 7 42
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 7 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 13 20
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 6 19
2016
Challenger Sa., 16.04.2016 Halle Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 8 21
2012
Challenger So., 16.09.2012 Jena Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 21.07.2012 Jena Offenes Doppel 11 25
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Silpion Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah Sieg
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Otte, Thomas / Freitag, Detlef Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Wohlfarth, Tina / Malcher, Anna-Lena Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Lischke, Felix / Zeidler, Florian Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Aßmann, Robert / Lemke, Max Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Otte, Thomas / Freitag, Detlef Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Kuckhoff, Karsten / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Pelzer, Olaf / Oakes, Callum
Foosvolk Dortmund
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Oakes, Callum / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Olah, Attila / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Yücel, Refik / Correia, Yannick
Boofken Münster 08
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Syed, Qaiser / van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Binia, Youssou / Eßer, Milan Niederlage
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Lischke, Felix / Zeidler, Florian Sieg
11.12.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Homann, Marcel / Eggers, Niklas Sieg
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Möller, Bele / Link, Vincent Sieg
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Leitner, Dominik / Wassmer, Marcel Niederlage
09.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Mulsow, Max / Rammler, Philipp Niederlage
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Reif, Maximilian / Lischke, Felix Sieg
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Steffen, Maximilian / Albers, Michael Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Strzelczyk, Daniel / Mellouk, Ayoub Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Streibl, David / Schneyer, Thomas Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Steffen, Maximilian / Albers, Michael Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Herold, Thomas / Sieh, Daniel Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Rosenbaum, Henry / Malcher, Anna-Lena Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Reif, Maximilian / Lischke, Felix Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Eggers, Niklas / Simon, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Dzaferi, Batir / Lüttges, Thorsten Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Lück, Björn / Hubatsch, Christian Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Niederlage
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Künzel, Max / Einenkel, Tobias Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Schwinn, Robin / Trabert, Ingo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Höning, Malte / Werner, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Mess, Andre / Hillmann, Sebastian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias LoManto, Salvatore / Genc, Hasan Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
05.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Kurth, Sylvia / Garand, Simon Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Kurth, Sylvia / Garand, Simon Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Künzel, Max / Rammler, Philipp Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Krause, Martin / Porrmann, Till Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Rüscher, Tristan / Zander, André Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Simon, Christian / Storm, Andreas Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Künzel, Max Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
 

Powered by