Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5. Platz 50,-          
6. Platz 50,-          
7. Platz 50,-          
8. Platz 50,-          

Rangliste

Michael Albers

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4573
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 35 334
2021
Herren 163 982
2019
Herren 128 1662
2018
Herren 105 1840
Herren Speedball 42 81
2017
Herren 734 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
ITSF Pro Tour So., 22.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Einzel 5 33
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 9 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 14 20
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 10 24
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 3 30
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 7 44
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 24 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 36 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 24 112
2019
Challenger Sa., 27.10.2018 Göttingen Offenes Einzel 1 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 1 41
Challenger Mo., 19.08.2019 Würzburg Offenes Einzel 1 26
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 1 30
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 14 76
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 17 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 8 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 48 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 64 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 4 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 6 33
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 34 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 9 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 8 25
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 51 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 67 100
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 1 20
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 10 29
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 17 57
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 2 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 5 55
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 71 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 81 133
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 13 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 16 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ASC Göttingen 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Koch, Linus
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Vollmeier, Markus
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Hümmer, Jochen Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Steffen, Maximilian / Albers, Michael
ASC Göttingen
Ferber, Constantin / Christoph, Leif
Pronto FC Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Tegtmeier, Timo / Zander, André
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Passon, Finn / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Albers, Timm / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Steffen, Maximilian / Albers, Michael
ASC Göttingen
Alferding, Carsten / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Reif, Maximilian / Lischke, Felix Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Sieg
 

Powered by