Rangliste

Mark Stabenau

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4033
Internationale Spielernr.: 27600553
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 251 1663
2018
Herren 160 1842
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 166 1745
2015
Herren 319 1613
2014
Herren 346 1556
2013
Herren 631 1365
2012
Herren 564 1247
2011
Herren 853 957
2010
Herren 326 798
2009
Doppel 261 756
2008
Doppel 319 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 18 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 28 99
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 25 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 22 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 21 76
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 3 28
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 12 33
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 7 18
Challenger So., 14.10.2018 Frankfurt Offenes Doppel 9 10
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 4 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 78
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 13 18
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 4 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 44
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 5 16
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 21 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 18 95
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 17 42
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 11 22
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 4 19
2017
Challenger Sa., 20.05.2017 Mannheim Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 21 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 17 38
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 8 27
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 36 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 45 46
2016
Challenger So., 16.10.2016 Darmstadt Offenes Doppel 3 9
Challenger So., 07.08.2016 Darmstadt Offenes Doppel 1 10
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 36
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 4 26
Challenger So., 17.04.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 16
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 3 61
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 6 25
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 4 23
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 117 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 53 78
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 20 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 53
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 16 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 7 18
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 14 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 11 53
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 5 33
Challenger Sa., 31.01.2015 Darmstadt Offenes Doppel 5 32
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 3 11
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 9 25
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 1 75
Challenger So., 18.05.2014 Darmstadt Offenes Einzel 8 19
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 2 21
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 36 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 117
Challenger So., 16.02.2014 Darmstadt Offenes Einzel 13 22
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 13 41
2013
Challenger Sa., 27.07.2013 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 5 22
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 5 20
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 111 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 9 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 49 72
2011
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 81 91
2010
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 17 48
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
2009
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 56 66
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 5 48
2008
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 97 117
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Klein-Zimmern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
Kong Foos Darmstadt Aufstiegsrunde Herren
2016
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Langer, Jonas
kickerfreunde Bremen
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
Mehr …
 

Powered by