Rangliste

Yasemin Bornholdt

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: ASTRA Brauerei Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2916
Internationale Spielernr.: 27607689
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 124 323
2018
Damen 100 318
Damen Classic 53 76
2017
Damen 227 277
2016
Damen 225 293
Damen Classic 53 85
2015
Damen 152 290
2014
Damen 217 251
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 10 28
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 12 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 10 15
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Damen Doppel 5 12
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 21 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 68 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 68
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 8
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 12 12
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 13
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 12 20
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 52 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 15
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 60 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 11 15
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 61 70
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 40 50
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 29 33
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 31 50
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 44 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 21 34
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 50 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 52 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 40 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 51 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 64 71
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 95 103
2015
Challenger Fr., 04.09.2015 Hamburg Damen Doppel 9 10
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 49 78
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 45 50
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Damen
2016
FC St.Pauli 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Team FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Team FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klabunde, Sarah / Bornholdt, Yasemin
Schovelkoten Münster
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Karaman, Melis / Köbele, Johanna Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Büssing, Vera / Vogler, Caroline Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Bredthauer, Stefanie / Fischer, Lara Niederlage
08.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
08.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Sieg
08.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
08.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Niederlage
08.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
23.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Meier, Alice / Geipel, Kai Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Graubner, Jana / Müller, Tobias Unentschieden
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Christ, Mario / Tschischka, Kerstin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Glawe, Judith / Olberding, Niklas Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Thiemeier, Christoph / Hanschmann, Jennifer Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Schulze, Marcel / Harte, Hanno Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine von Gartzen, Stefan / Last, Marco Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Jung, Stefan / Wedemann, Tim Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Pfingst, Dominik / Stockmanns, André Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Neumann, Marco / Simon, Jörg Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Brauer, Björn / Eigler, Niklas Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Kramer, Moritz / Tuitjer, Rikko Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Meyer, Finn / Buhk, Enrico Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Schadt, Anne / Neumann, Nele Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Walter, Tobias / Fleck, Marcus Niederlage
30.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Becker, Jan / Pagacz, Igor Sieg
30.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Alinsug, Rem / Dahlke, Peter Unentschieden
30.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Meier, Alice / Voecks, Julia Niederlage
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Künkel, Julia / Rocklage, Svenja Unentschieden
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Tschischka, Kerstin / Ziehr, Katharina Niederlage
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Althoff, Ulrike / Retzlaff, Antje Niederlage
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Neske, Stefanie / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Sina-Katharina / Reimer, Mia Unentschieden
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Pinna, Loredana Bock, Natascha / Möller, Bele Unentschieden
14.05.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Bornholdt, Yasemin / Alsayed, Ahmad Mariam, Robih / Böhm, Guido Niederlage
14.05.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Alsayed, Ahmad Schadwinkel, Alina / Hasan, Mohammad Sieg
14.05.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Alsayed, Ahmad Weihrauch, Olli / Nguyen, Quoc Niederlage
28.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bornholdt, Yasemin / Uhlendorf, Isabell Holocher, Susanne / Schütz, Nina Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Uhlendorf, Isabell Holocher, Susanne / Schütz, Nina Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Uhlendorf, Isabell Meier, Alice / Schadwinkel, Alina Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin Niederlage
01.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
01.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin von Osten, Wiebke / Saltz, Nathalie Sieg
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin Hanschmann, Jennifer / Calberlah, Sina Niederlage
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin von Osten, Wiebke / Saltz, Nathalie Sieg
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin Althoff, Ulrike / Vogler, Caroline Sieg
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Bornholdt, Yasemin Vierk, Katharina / Schadwinkel, Alina Sieg
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Kuhlen, Nicolas / Schöppl, Benedict Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Schulze, Marcel / Porsiel, Nathalie Niederlage
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Michaelis, Kathrin / Gawenat, Dennis Niederlage
31.03.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Sengestack, Christoph / Nieberding, Bernd Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Arnold, Vincent / Peters, Sören Niederlage
31.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Schulze, Marcel / Porsiel, Nathalie Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Uhlendorf, Isabell / Schütte, Henri Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Auria, Luciano / Deniz, Charly Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
24.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bornholdt, Yasemin / Schadt, Anne Klaß, Michaela / Schünke, Trille Niederlage
24.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Schadt, Anne Röhlen, Anna-Lena / Bock, Natascha Sieg
24.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Schadt, Anne Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Niederlage
24.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Schadt, Anne von Osten, Wiebke / Neumann, Nele Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Schadt, Anne / Ramm, Patrick Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Tuitjer, Rikko / Groth, Malte Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Jungblut, Daniel / Bull, Marius Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Böhm, Frank / Lange, Daniel Niederlage
 

Powered by