Rangliste

Stefan Jung

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2978
Internationale Spielernr.: 27607895
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1183 1664
2018
Herren 999 1842
Herren Classic 64 293
2017
Herren 894 1651
2016
Herren 1397 1745
Herren Classic 201 411
2015
Herren 703 1613
2014
Herren 1049 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 59
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 48 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 73 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 68
Classic Challenger Mo., 15.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 13
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 9
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 15
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 23 29
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 14
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 75 84
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 72
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 62 74
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 22 39
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 50
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 14 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 41 62
2015
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 51 95
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 117
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 68
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 53 55
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 36 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 43 48
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 42 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 59 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 72 86
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Simon, Christian Niederlage
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Niebuhr, Ansgar Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Vogler, Caroline Sieg
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Eskander, Dia Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan Nguyen, Quoc Niederlage
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan Josten, Moritz Niederlage
13.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan Vogler, Caroline Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Ramm, Patrick Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Schlancke, Oliver / Herschung, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Neumann, Christoph / Michaelis, Kathrin Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Liegl, Thomas / Böhm, Frank Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
15.10.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
15.10.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Pattmann, Dennis / Mantowski, Marcel Sieg
15.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Schadt, Anne / von Osten, Wiebke Sieg
15.10.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Schadt, Anne / von Osten, Wiebke Sieg
15.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Neumann, Nele / Wagner, Joschka Sieg
15.10.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Pagacz, Igor Pattmann, Dennis / Mantowski, Marcel Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Vogler, Caroline / Simon, Christian Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan / Wedemann, Tim Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Schott, David / Wegener, Lars Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko El-Ali, Younes / Knill, Bernd Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Kahn, David / Schlotfeldt, Sören Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Schott, David / Wegener, Lars Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Dehmasi, Yahangir / Barth, Jannis Niederlage
30.04.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Reepschläger, Sven / Jung, Stefan Mariam, Robih / Auria, Luciano Niederlage
30.04.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Jung, Stefan Schlotfeldt, Sören / Kahn, David Niederlage
30.04.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Jung, Stefan Kerstan, Philipp / Wegener, Lars Sieg
30.04.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Reepschläger, Sven / Jung, Stefan Mariam, Robih / Auria, Luciano Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Joskowski, Mateusz / Anzlinger, Timon Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Niestedt, Michael / Krickau, Fabian Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Neumann, Nele / Westphal, Oliver Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Lein, Aljoscha / Nguyen, Quoc Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Tran, My Linh / Böhm, Guido Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Große, Peter / Krause, Petra Sieg
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sutaj, Adrian / Wilke, Matthias Niederlage
17.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Nguyen, Quoc / Walter, Christian Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Michaelis, Kathrin / Lange, Christoph Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Lahner, Jörn / Friedrichs, Nick Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Voecks, Julia / Thielker, Hannes Sieg
18.03.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Rocklage, Svenja / Saltz, Nathalie Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Schmidt, Nadine / Varvar, Deniz Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Technau, Jerome / Schaletzky, Martin Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Wutti, Mathias / Gradert, Christian Niederlage
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Münkenwarf, Timo / Kähne, Malte Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Hamerich, Björn / Fliegert, Christian Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
21.01.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Röttger, Marcel / Röttger, Nico Niederlage
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Klein, Torben / Kreye, Torben Niederlage
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Niederlage
21.01.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Röttger, Marcel / Röttger, Nico Niederlage
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Sieg
21.01.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Ulbrich, Claas / Von Höfen, Andreas Sieg
21.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Schünke, Dennis / Schnieders, Marco Sieg
 

Powered by