Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

David Kowalczyk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-1987
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 161 767
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 53 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 13 44
Challenger Sa., 14.05.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Doppel 1 9
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Roter Stern Bremen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kowalczyk, David
Roter Stern Bremen
Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kowalczyk, David
Roter Stern Bremen
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kowalczyk, David
Roter Stern Bremen
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Holze, Michel / Reimann, Markus Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Di Bello, Alexander / Meyer, Finn Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Prinz, Michael / Engel, Marten Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
 

Powered by