Rangliste

Daniel Lange

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2989
Internationale Spielernr.: 27607988
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 132 734
2019
Herren 120 1662
2018
Herren 225 1841
2017
Herren 369 1651
2016
Herren 80 1745
Herren Classic 167 411
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 197 1613
2014
Herren 111 1556
2013
Herren 349 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 52 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 30 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 19 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 37 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 42 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 57 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 59
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 23 68
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 63
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 65 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 119
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 84
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 69
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 50 78
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 74
2016
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 3 11
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 19 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 59 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 21 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 17 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 82
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 6 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 39 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 47 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 68 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 23 53
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 87 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 127 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 134 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 40
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 21 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 37 82
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 45 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 131
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 36 48
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 55 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 54 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 68 86
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 9 23
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 10 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 49 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 75 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 21 78
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 8 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 50 76
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 22 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 55 103
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 13 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 151 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 18 52
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 4 24
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 49 53
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 63 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 33 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 81 89
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
BSC Überbande Hamburg 1. Herrenbundesliga Vorrunde
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Pluta, David Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Koch, Linus Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Rayen, Hakim Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Lehmann, Christoph Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Matthias, Richard Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Krause, Felix Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Arnold, Bernd Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Schadwinkel, Alina Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Harpeng, Joscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Niebuhr, Ansgar Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Visser, Lydia Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Vogler, Caroline Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Spitzmann, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Reepschläger, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Rosemann, Christoph Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lange, Daniel Spitzmann, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Mader, Sebastian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lange, Daniel Ranff, Sandra Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Walter, Tobias Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Alsayed, Ahmad Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Kersandt, Kjell Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Dahlke, Peter Unentschieden
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel Meyer, Finn Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Visser, Lydia / Wedemann, Tim Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rupp, Zina / Lange, Daniel Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Götz, Paul / Klaß, Michaela Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Nikolic, Robert / Visser, Lydia Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Matthias, Richard / Dahlke, Peter Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Mariam, Robih Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Lange, Daniel Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Wilkens, Hannah / Wohlgemuth, Julia Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Conrad, Daniel / Schaub, Mario Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Giesler, Gabriele / Harms, Thorben Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Neumann, Roy / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Bednarek, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lange, Daniel / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Lange, Daniel Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niederlage
 

Powered by