Rangliste

Chris Marks

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4027
Internationale Spielernr.: 27600141
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 98 1663
2018
Herren 352 1842
2017
Herren 1050 1651
2016
Herren 146 1745
2015
Herren 138 1613
2013
Herren 77 1365
2012
Herren 298 1247
2011
Herren 50 957
2010
Herren 45 798
2009
Einzel 13 331
2008
Einzel 4 214
Doppel 41 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 9 130
2019
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 10 52
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 14 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 5 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 4 43
2018
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 5 51
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 56
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 186 309
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 21 49
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 57
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 9 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 37 64
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 65
2016
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 53 80
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 62 232
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 10 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Offenes Einzel 4 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 68
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 59
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 133 139
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 2 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Offenes Einzel 1 43
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 65
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 15 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 23 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Tornado 3 10
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Tornado 3 10
2014
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 91 92
2013
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 5 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 9 82
2012
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 3 46
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 1 96
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 9 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 9 94
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 9 66
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 2 55
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 3 71
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 5 55
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 33 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 1 52
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 9 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Einzel 9 17
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Doppel 1 15
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 9 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 17 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 5 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 33 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 2 111
ITSF Masters So., 27.04.2008 Ottweiler Einzel 5 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Eintracht Frankfurt Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe B
2017
Eintracht Frankfurt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KGB Hannover Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Eifelshooters Pillig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TSC Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
TFF Kleinwallstadt 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Schlancke, Oliver Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Calocero, Canio Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Marks, Chris Lukas, Philipp Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Marks, Chris Rönn, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Marks, Chris Borck, Arne Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Marks, Chris Dithmer, Tim Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Marks, Chris Calocero, Canio Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Marks, Chris Seyl, Jan-David Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Marks, Chris Pütz, Alexander Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Harms, Oke Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Lachetta, Mario Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Kniepert, Cornelius Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Gisder, Fabian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Hartmann, Stefan Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Borck, Arne Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Kunath, Michael Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Ulmer, Nils-David Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Hampel, Raphael Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Groh, Markus Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Didion, Patrick Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Gottesleben, Klaus Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Struth, Benjamin Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Unentschieden
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Marks, Chris Proskurin, Erwin Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Bentivoglio, Giuliano Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Bai, Minyoung Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Silaff, Patrick Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Rathgeb, Markus Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Brath, Martin Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Wortmann, Julian Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Schlancke, Oliver
BSC Überbande Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Niederlage
12.06.2016
Tornado German Open
Viertelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Haas, Thomas Sieg
12.06.2016
Tornado German Open
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Schwolow, Lars Sieg
12.06.2016
Tornado German Open
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Hartmann, Yannic Sieg
12.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Harms, Oke Niederlage
12.06.2016
Tornado German Open
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Sorger, Daniel Sieg
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Marks, Chris
Hannover 96
Glocker, Patrick
1. Kicker Club Kaiserslautern
Sieg
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Marks, Chris
Hannover 96
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Niederlage
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Marks, Chris
Hannover 96
Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Marks, Chris Prinz, Michael Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Marks, Chris Rasch, Menix Niederlage
30.08.2015
ITSF International
Finale Hauptrunde
Marks, Chris Krutwig, Longlong Sieg
30.08.2015
ITSF International
Viertelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Di Bello, Alexander Sieg
30.08.2015
ITSF International
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Agostinis, Ferhat Sieg
30.08.2015
ITSF International
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Kitzler, Eugen Sieg
30.08.2015
ITSF International
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Haas, Thomas Sieg
30.08.2015
ITSF International
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Mortensen Ernits, Rafael Sieg
02.08.2015
German Multi Table Open
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Marks, Chris Lischke, Felix Sieg
02.08.2015
German Multi Table Open
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Weis, Marco Sieg
02.08.2015
German Multi Table Open
2. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Kastner, Matthias Sieg
02.08.2015
German Multi Table Open
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris Do, Billy Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Marks, Chris / Atha, Robert
Eintracht Frankfurt
Pütz, Pascal / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Bruhn, David / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Atha, Robert / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Ramcke, Henning / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Marks, Chris / Atha, Robert
Eintracht Frankfurt
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Detre, David / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marks, Chris / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Albert, Peter / Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Wolf, Jan-Hendrik / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Schlancke, Oliver / Holocher, Susanne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schütte, Henri / Kramer, Moritz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Hansen, Yannik / Klefisch, Christian Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Westermann, Niklaas / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Nicolin, Jan / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hoyer, Maximilian / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Droese, Felix / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Droese, Felix / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Ertürk, Muhammet / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Achtmann, Philipp / Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Thomas / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Deller, Christoph / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Marks, Chris / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Rönn, Florian / Voigt, Niko
Kicker Crew Bonn
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Voigt, Niko / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Harms, Oke / Westermann, Niklaas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Röbbert, Richard / Hanke, Robin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Oeking, Sven / Junge, Peer Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Strauß, Michael / Töppe, Roland Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Del Grosso, Irma Di Bello, Alexander / Lang, Astrid Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Finale
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Genc, Hasan / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Fielk, Alex / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Wortmann, Julian / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Aufderheide, Ingo / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Scheibler, Gregor / Grote, Niclas
Bears Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Tuitjer, Rikko / Beintner, Benjamin
Maschinerie Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Meyer-Hemme, Marius / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Günther, Bela / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Schwolow, Lars / Schäfer, Marius Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Summa, Thomas / Kubelke, Ronny Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Petsch, Andreas / Conrady, Carsten Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Tabeling, Christian / Drozdzynski, Adam Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Erkol, Levent / Kis, Tomislav Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Beifuß, Benjamin / Dankert, Sven Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Glocker, Patrick / Kuc, Marco Niederlage
11.06.2016
Tornado German Open
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich Groß, Peter / Glocker, Patrick Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich Lupusella, Franco / Kießling, Heinz Sieg
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Marks, Chris
Hannover 96
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1. Kicker Club Kaiserslautern
Sieg
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Harms, Oke / Marks, Chris
Hannover 96
Gastell, Michael / Heller, Felix
TFB Mannheim
Sieg
29.08.2015
ITSF International
Finale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
29.08.2015
ITSF International
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Agostinis, Ferhat / Stockmanns, André Sieg
29.08.2015
ITSF International
8. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Weis, Marco / Ludewig, Thomas Sieg
29.08.2015
ITSF International
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Freitag, Detlef / Schirmer, Martin Sieg
29.08.2015
ITSF International
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Brandt, Michael / Will, Egon Niederlage
29.08.2015
ITSF International
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Trabert, Ingo / Meyer, Benedikt Niederlage
29.08.2015
ITSF International
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris Pynoo, Brecht / Pynoo, Lidia Sieg
01.08.2015
German Multi Table Open
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Marks, Chris Hoffmann, Björn / Brauns, Frank Niederlage
01.08.2015
German Multi Table Open
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Marks, Chris Di Bello, Alexander / Wortmann, Julian Sieg
01.08.2015
German Multi Table Open
5. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Pauli, Phillip / Do, Billy Sieg
01.08.2015
German Multi Table Open
4. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Gröschl, Volker / Metzler, Stefan Sieg
01.08.2015
German Multi Table Open
2. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Weis, Marco / Hartig, Mario Niederlage
01.08.2015
German Multi Table Open
1. Runde Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Gröschl, Nadine / Gröschl, Mariette Sieg
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-2
Marks, Chris / Strecker, Knuth
KGB Hannover
Messer, Tobias / Nicolin, Jan
Wild Card Wiesbaden
Unentschieden
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-2
Marks, Chris / Strecker, Knuth
KGB Hannover
Szüle, Christian / Vogele, Peter
Wild Card Wiesbaden
Unentschieden
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-2
Marks, Chris / Strecker, Knuth
KGB Hannover
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Wild Card Wiesbaden
Niederlage
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-4
Strecker, Knuth / Marks, Chris
KGB Hannover
Steuwer, Lukas / Harms, Jörg
Devils Oldenburg
Sieg
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-4
Strecker, Knuth / Marks, Chris
KGB Hannover
Koopmann, Viktor / Roos, Jens
Devils Oldenburg
Sieg
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-4
Strecker, Knuth / Marks, Chris
KGB Hannover
Klostermann, Thilo / Bonkowski, Matthias
Devils Oldenburg
Sieg
 

Powered by