Rangliste

Tobias Schirmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Goalzillas Hamburg
Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisationen: Tischfußballverband Berlin TFVB
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 09-0010
Internationale Spielernr.: 27608794
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 313 730
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 306 1841
2017
Herren 986 1651
2016
Herren 819 1745
Herren Classic 184 411
2015
Herren 336 1613
2014
Herren 581 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 73
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 63
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 55
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 8 46
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 50
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 74 78
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 23 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 22 54
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 27 52
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 9 16
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 41 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 114 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 79 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 51 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 44 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 71
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 110 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 73 78
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 47 54
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 183 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 138 362
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 64 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 47 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 57 93
Challenger Sa., 21.03.2015 Greifswald Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 75 91
Challenger Sa., 06.12.2014 Rostock Offenes Doppel 3 18
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 80 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 74 75
Challenger Sa., 06.09.2014 Greifswald Offenes Doppel 2 7
Challenger Sa., 14.06.2014 Greifswald Offenes Doppel 3 21
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 97 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 55 66
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schumann, Lars / Rauser, Steven Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kowalczyk, David / Klesen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Haim, Peter / Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Deregözü, Metehan / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schweiger, Hubert / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Högemann, Stefan / Gefeller, Alfred
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Rosa Aparici, Jesus / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Przesdzink, Thomas / Stieglbauer, Florian
DFST Passau
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Adam, Rico / Genzler, Mario
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Summa, Armin / Genzler, Mario
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Prinz, Michael / Lange, Daniel Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Mariam, Robih / Weihrauch, Olli Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
16.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Günther, Richard / Kolbe, Johannes Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Michaelis, Kathrin Tanja / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
14.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Thielker, Hannes / Böhm, Frank Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Günther, Richard Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Langer, Jonas / Meyer, Finn Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Baitis, Florian / Bielefeld, Jörg Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Iwan, Oliver / Henkel, Markus Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Roth, Antje / Safia, Orwa Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Drozdzynski, Adam / Abramowski, Sven Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Koopmann, Viktor / Thurau, Philip Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Walter, Tobias / Schütte, Henri Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver König, Angelina-Kristin / Giesler, Gabriele Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Niederlage
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Engel, Marten / Schmid, Stefanie Sieg
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
 

Powered by