Rangliste

Frank Charly Frießem

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 07-8461
Internationale Spielernr.: 27600071
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 403 1662
2012
Herren 194 1247
2011
Herren 74 957
2010
Herren 28 798
2009
Einzel 13 331
Doppel 138 756
2008
Einzel 58 214
Doppel 49 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 14 81
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 7 12
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 4 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 17 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Einzel 9 52
2011
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 9 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 25 41
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 9 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 2 35
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 9 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 5 71
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 9 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 17 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 17 37
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 33 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 9 127
ITSF Pro So., 11.04.2010 Hannover Offenes Einzel 9 37
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 9 41
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 14.11.2009 Rheinland-Pfalz Einzel 3 23
Landesmeisterschaft Sa., 14.11.2009 Rheinland-Pfalz Doppel 2 15
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 9 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 17 66
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Offenes Doppel 17 27
ITSF Pro So., 19.07.2009 Bliesen Offenes Einzel 5 20
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 17 52
2008
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 17 32
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 33 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 25 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 65 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg Sunday D.Y.P. 5 27
Challenger B Sa., 05.07.2008 Pillig Doppel 5 20
Challenger B Sa., 05.07.2008 Pillig Einzel 5 34
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 17 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt Herren Bundesliga Vorrunde
2012
DFST Passau Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Eifelshooters Pillig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2009
TSC Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2008
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Rudorfer, Martin Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Ingenbrand, Karsten Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Kaufmann, Kai Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Weitz, Hans-Jakob Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Gisder, Fabian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Klesen, Martin Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Bein, Fabian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Säurig, Benjamin Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Bettinger, Patrick Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Kurth, Henning Sieg
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Strübig, Alexander
TFC Klein-Zimmern
Sieg
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Weitert, Christian
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
König, Benjamin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Fripan, Bodo
Shootclub Wiesbaden
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Kamaly, George
Cim Bom Bom Wedel
Sieg
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Klostermann, Thilo
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Halwatzis, Lambro
Red Bulls Werne
Unentschieden
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Salewski, Markus
Red Bulls Werne
Niederlage
01.07.2012
ITSF Pro
Platz 3 Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Marks, Chris Niederlage
01.07.2012
ITSF Pro
Viertelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Höhne, Andreas Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Stockmanns, André Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Trabert, Ingo Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Nickel, Sven Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Trabert, Ingo Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Dwenger, Katja Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Büttner, Hans Sieg
01.07.2012
ITSF Pro
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Agaoglu, Daniel Niederlage
19.05.2012
ITSF Pro
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Schmidt, Stephan Niederlage
19.05.2012
ITSF Pro
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Lupusella, Franco Sieg
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Sekulla, André
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Niederlage
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Ingenbrand, Karsten
TFC Braddock Burbach
Sieg
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Seisenberger, Kurt
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Wagner, Christian
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Sieg
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Hansl, Alex
1. KSC Kulmbach
Sieg
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Großhable, Aiko
1. Kicker Club Schorndorf
Sieg
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Riegg, Tobias
1. Kicker Club Schorndorf
Sieg
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Niederlage
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Lawall, Wolfgang
OTC Ottweiler
Sieg
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
4. Runde
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Ertürk, Muhammet
Hamburg (TFVHH)
Sieg
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
1. Runde
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Handloser, Sascha
Berlin (TFVB)
Niederlage
17.07.2011
ITSF Pro
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Kunath, Michael Niederlage
17.07.2011
ITSF Pro
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Wagner, Daniel Sieg
17.07.2011
ITSF Pro
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Rönnefarth, Jonas Sieg
17.07.2011
ITSF Pro
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Dzikonski, Kay Niederlage
17.07.2011
ITSF Pro
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Kreische, Sebastian Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Grote, Niclas Niederlage
18.06.2011
ITSF Pro
7. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Struth, Benjamin Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Hartung, Myron Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Landwehr, Martin Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Müller, Peter Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Pannhausen, Dirk Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Hanekamp, Helmut Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Dwenger, Gerald Niederlage
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Heinrich, Ruben Niederlage
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly Roos, Jens Sieg
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Wefers, Marcel Sieg
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Schäfer, Marius Sieg
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Freystein, Christian Niederlage
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Skandera, Philipp Sieg
05.12.2010
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly Busch, Simon Sieg
20.06.2010
Länderpokal Hauptrunde
Viertelfinale
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Heber, Christian
Bayern (BTFV)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Empter, Sascha
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Kunath, Michael
Berlin (TFVB)
Unentschieden
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2. Runde
Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Cornelius, Claus
Saarland (STFV)
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Runde
Frießem, Frank Charly
Eifelshooters Pillig
Müller, Silvio
BEARS Berlin
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Runde
Frießem, Frank Charly
Eifelshooters Pillig
Harms, Oke
BEARS Berlin
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schütte, Henri / Kramer, Moritz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Hansen, Yannik / Klefisch, Christian Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Klein, Torsten / Seemann, Daniel Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Müller, Steven / Both, Carsten Niederlage
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Haim, Peter / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Schäfer, Marius / Cicchelli, Mario
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Haim, Peter / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein-Zimmern
Sieg
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Haim, Peter / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
De Canck, Igor / Pfeiffer, Tommy
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2012
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Haim, Peter / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Groß, Peter / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Frießem, Frank Charly / Neumann, Roy
DFST Passau
Schröder, Andreas / Dillmann, Uwe
Shootclub Wiesbaden
Sieg
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Frießem, Frank Charly / Neumann, Roy
DFST Passau
Hosseini, Jimmy / Nicolin, Jan
Shootclub Wiesbaden
Sieg
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Ranff, Sandra / Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Böckeler, Frank / Bosin, Jörg
Cim Bom Bom Wedel
Sieg
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Wonsyld, Sven / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Roos, Jens / Grote, Niclas
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Herberholz, Ingo / Dehmel, Alexander
Red Bulls Werne
Niederlage
18.08.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Hoppe, Dirk / Schulze, Kay
Red Bulls Werne
Sieg
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Hardt, Christoph / Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Sieg
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Empter, Sascha / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Pamies, Leo / Drumm, Martin
TFC Braddock Burbach
Sieg
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Glocker, Patrick / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Do, Billy / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Rödl, Sebastian / Rasch, Uwe
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
18.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Raith, Maximilian / Gralla, Heiko
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Kießling, Heinz / Kilchert, Dominik
1. KSC Kulmbach
Niederlage
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Kirsch, David / Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Sieg
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Brabete, Daniel / Kis, Tomislav
1. Kicker Club Schorndorf
Niederlage
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Strauß, Denny / Schnabel, Marco
1. Kicker Club Schorndorf
Unentschieden
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Hobick, Normen / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Niederlage
17.03.2012
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Frießem, Frank Charly
DFST Passau
Sitzmann, Rainer / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Stoik, Mathias / Rönnefarth, Jonas Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Dittmar, Hagen / Bäter, Klaus Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Lenz, Fabian / Baitis, Florian Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Struth, Benjamin / Sorger, Daniel Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Fabis, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly von der Heyde, Kolja / Mann, Stefan Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Weber, Frank / Dahlmann, Erik Niederlage
19.11.2011
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Frank / Frießem, Frank Charly Stockmanns, André / Gonsch, Oliver Sieg
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Genc, Hasan
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn
Hamburg (TFVHH)
Niederlage
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Genc, Hasan
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Arlt, Wiland / Kamaly, George
Hamburg (TFVHH)
Sieg
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
3. Runde
Frießem, Frank Charly / LoManto, Salvatore
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Rönnefarth, Jonas / Skandera, Philipp
Mitteldeutschland (MTFV)
Unentschieden
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
3. Runde
Frießem, Frank Charly / LoManto, Salvatore
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Hoyer, Maximilian / von der Heyde, Kolja
Mitteldeutschland (MTFV)
Niederlage
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
1. Runde
Genc, Hasan / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Harms, Oke / Kirsch, Johannes
Berlin (TFVB)
Niederlage
13.08.2011
Länderpokal Vorrunde B
1. Runde
Genc, Hasan / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Baumann, Dominik / Nickel, Sven
Berlin (TFVB)
Niederlage
16.07.2011
ITSF Pro
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Hansl, Stephanie Klaus, Stefan / Heß, Martin Niederlage
16.07.2011
ITSF Pro
Achtelfinale Zusatzrunde
Frießem, Frank Charly / Hansl, Stephanie Schiegg, Thomas / Rudorfer, Martin Niederlage
16.07.2011
ITSF Pro
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Hansl, Stephanie Friese, Klaus-Dieter / Ueberbach, Michael Sieg
16.07.2011
ITSF Pro
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frießem, Frank Charly / Hansl, Stephanie Grützner, Marcel / Wagner, Daniel Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
Finale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Sorger, Daniel / Struth, Benjamin Niederlage
18.06.2011
ITSF Pro
Halbfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Roos, Jens / Grote, Niclas Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
Achtelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Linke, Fabrice / Hanemann, Dominik Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
7. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Reif, Volker / Schepanski, Miguel Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Stoepel, Ulrich / Correia, Yannick Niederlage
18.06.2011
ITSF Pro
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Roos, Jens / Grote, Niclas Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Heber, Josefine / Trabert, Christine Sieg
18.06.2011
ITSF Pro
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Krutwig, Longlong Allalou, Jamal / Weickenmeier, Timo Niederlage
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Nitzsche, Peer / Thielmann, Marco Niederlage
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Nickel, Sven / Rudorfer, Martin Niederlage
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Niederlage
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Sieg
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus Sieg
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Rührmund, Timo / Scheibler, Gregor Niederlage
04.12.2010
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Frießem, Frank Charly / Zimmermann, Frank Böckeler, Frank / Bosin, Jörg Niederlage
25.09.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Runde
Frießem, Frank Charly / Steffens, Martin
Eifelshooters Pillig
Georg, Frank / Recktenwald, Thomas
TFC Bliesen
Unentschieden
25.09.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Runde
Steffens, Martin / Frießem, Frank Charly
Eifelshooters Pillig
Gabriel, Ulf / Lawall, Wolfgang
OTC Ottweiler
Unentschieden
20.06.2010
Länderpokal Hauptrunde
Viertelfinale
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Weyer, Hubert / Heuschmid, Florian
Bayern (BTFV)
Sieg
20.06.2010
Länderpokal Hauptrunde
Viertelfinale
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Otte, Thomas / Stachowiak, Jürgen
Bayern (BTFV)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Handloser, Sascha / Szüle, Christian
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Neumann, Steffen / Hartmann, Stefan
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Kirsch, Johannes / Deutinger, Christian
Berlin (TFVB)
Sieg
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Pannhausen, Dirk / Frießem, Frank Charly
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Nickel, Sven / Oyunaa, Chinbat
Berlin (TFVB)
Sieg
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2. Runde
Frießem, Frank Charly / Pannhausen, Dirk
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Glocker, Patrick / Schmidt, Stephan
Saarland (STFV)
Niederlage
19.06.2010
Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2. Runde
Frießem, Frank Charly / Pannhausen, Dirk
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Bock, Klaus / Coppola, Antonio
Saarland (STFV)
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Dillmann, Uwe / Otto, Ina
Shootclub Wiesbaden
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Dillmann, Uwe / Otto, Ina
Shootclub Wiesbaden
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Seidl, Martin / Schröder, Andreas
Shootclub Wiesbaden
Sieg
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Dubois, Yannick / Fripan, Bodo
Shootclub Wiesbaden
Unentschieden
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Runde
Weickenmeier, Timo / Frießem, Frank Charly
Eifelshooters Pillig
Kirsch, Johannes / Andres, Petra
BEARS Berlin
Unentschieden
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Runde
Weickenmeier, Timo / Frießem, Frank Charly
Eifelshooters Pillig
Baumann, Dominik / Krajpowicz, Robin
BEARS Berlin
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Steinmaier, Jochen / Brede, Carsten
MFC München
Sieg
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Steinmaier, Jochen / Brede, Carsten
MFC München
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Voigt, Niko / Handloser, Sascha
MFC München
Niederlage
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Zagarevic, Adnan / Schoderer, Stefan
MFC München
Sieg
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Schmidt, Marco / Schnabel, Marco
1. Kicker Klub Schorndorf
Sieg
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Säurig, Benjamin / Schnabel, Marco
1. Kicker Klub Schorndorf
Unentschieden
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Enßle, Paul / Riegg, Tobias
1. Kicker Klub Schorndorf
Sieg
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Runde
Frießem, Frank Charly / Hanke, Robin
Eifelshooters Pillig
Strauß, Denny / Kis, Tomislav
1. Kicker Klub Schorndorf
Sieg
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Ertürk, Muhammet / Bosin, Jörg
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Ertürk, Muhammet / Bosin, Jörg
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Arslan, Mehmet E. / Meyer-Hemme, Marius
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Kamaly, George / Böckeler, Frank
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Cicchelli, Christian / Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern
Niederlage
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Runde
Frießem, Frank Charly / Pietsch, Jan
Eifelshooters Pillig
Cicchelli, Christian / Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
 

Powered by