Rangliste

Yannic Hartmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4399
Internationale Spielernr.: 27609103
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 416 918
2019
Herren 200 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 273 1842
Herren Classic 258 293
Juniorinnen & Junioren 75 97
Junioren U19 27 33
2017
Herren 510 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 13 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 10 29
2016
Herren 228 1745
Herren Classic 63 411
Herren Speedball 9 217
Junioren 13 63
Junioren Classic 5 17
Junioren Speedball 2 12
2015
Herren 431 1613
Junioren 21 69
2014
Herren 1168 1556
Junioren 53 67
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 9 44
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 42 119
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 34 49
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Offenes Einzel 1 10
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 16
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 43
Challenger So., 16.12.2018 Darmstadt Herren Einzel 9 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 15 28
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 9 33
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 27 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 33 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 20 25
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 19 29
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 6 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 44
Challenger So., 18.02.2018 Großenlüder Offenes Einzel 9 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 2 42
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 9 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 53 55
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 12 21
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 5 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 1 18
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Juniors 5 9
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 15 20
Challenger So., 19.03.2017 Großenlüder Offenes Einzel 5 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 9 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 9 23
2016
Challenger Speedball Di., 31.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 1 7
Challenger Speedball Fr., 27.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 3 13
Challenger Speedball Di., 24.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 1 9
Challenger Speedball Fr., 20.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 5 10
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 7 13
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 2 4
Challenger Speedball Di., 03.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 2 6
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 2 10
Challenger Classic Di., 27.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 1 8
Challenger Classic Di., 20.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 2 20
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 9 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 4 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 38 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 44 74
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 6 12
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 16
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 41 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Junioren Doppel 2 3
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Junioren Einzel 2 5
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 68
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 59
Challenger Sa., 04.06.2016 Darmstadt Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 3 20
Challenger Sa., 07.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 1 10
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 14 26
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 29 47
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Junioren Doppel 1 4
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 63
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 7 41
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 35
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 8 25
Challenger So., 06.12.2015 Kassel Offenes Einzel 4 18
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 17 45
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 15 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 3 20
Challenger Sa., 17.10.2015 Großenlüder Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 2 14
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 26 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 53
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 44 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 16 18
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 57 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 50 90
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 11 21
Challenger Sa., 06.06.2015 Mainz Offenes Doppel 14 29
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 18 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 12 15
Challenger So., 03.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel 7 20
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 18 25
Challenger Di., 14.04.2015 Pirmasens Offenes Doppel 10 17
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 66 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Junioren Einzel 4 12
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 27 36
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 30 33
2014
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 18 32
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2017
Osthessenkicker Großenlüder Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Osthessenkicker Großenlüder Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
VFB Rodheim/Horloff Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Dingeldein, Leon Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Niederlage
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Töller, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Will, Volker Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Schönig, Reinhard Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Reinhold, Timo Niederlage
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Wehner, Michael Sieg
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Haas, Thomas Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Reinhold, Timo Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Frauenhoffer, Artur Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Park, Jong Pyeong Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Zander, André Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Brusteins, Adrian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Gawenat, Dennis Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Brusteins, Jurijs Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Rackow, Marian Sieg
18.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Heinrich, Thorsten Sieg
18.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fröhlich, Tobias Sieg
18.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Stumpf, Andreas Niederlage
18.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fulat, Arkadius Niederlage
18.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Reif, Maximilian Sieg
18.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Metzler, Stefan Niederlage
18.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Valentin, Lars Sieg
18.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Jordan, Jürgen Sieg
18.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Sengestack, Christoph Niederlage
18.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Heinrich, Thorsten Sieg
03.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Koch, Linus Niederlage
03.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Niederlage
03.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Lerchenmüller, Daniel Niederlage
03.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fulat, Arkadius Sieg
03.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen Sieg
03.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Tosun, Hakan Sieg
03.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Majewski, Jan Sieg
03.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Bakis, Ümit Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Kiel, Fabio
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Nickel, Martin / Ebenhack, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Mess, Andre / Crnjac, Matija Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Köbele, Johanna / Werner, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Petersen, Horst / Landwehr, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Schumylo, Birgit / Schumylo, Linda Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Brandau, Nico / Holmitz, Erik Sieg
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Manns, Siegfried / Lipp, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Fulat, Arkadius Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Janßen, Arne / Kispal, Robert Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Strauch, Stefan / Azab, Hayman Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Hinze, Sandra / Fischer, Lara Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Brusteins, Jurijs / Dagtekin, Ergin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Trabert, Julia / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
17.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
17.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Buder, Matthias / Bickert, Alex Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Vrbic, Branko / Manthey, Henrike Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Dittmar, Uwe / Horn, Robert Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Prinz, Björn / Andres, Petra Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Fröhlich, Tobias / Valentin, Lars Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Lerchenmüller, Daniel / Weißenstein, Julius Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Klassen, Julian / Wehmeier, Sven Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
02.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Kohl, Torsten / Lüttges, Thorsten Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
12.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Swolinski, Nino / Buder, Matthias Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Draude, Florian Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Sieg
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Rubel, Christoph Sieg
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Stahl, Manuel / Krück, Alexander Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Yannic / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Gerli, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Pohl, Marvin / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni
Osthessenkicker Großenlüder
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mendler, Patrice / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Hampel, Raphael / Brusteins, Erik
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hartmann, Yannic / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Brusteins, Adrian / Steinbach, Elia
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni
Osthessenkicker Großenlüder
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
15.07.2017
Challenger
7. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Döbel, André / Einenkel, Tobias Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Leitner, Dominik / Röttcher, Nicole Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Siegmund, Harry / Huber, Stefanie Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Görlich, Daniel / Reif, Maximilian Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Lang, Reinhard / Schneider, Anika Niederlage
 

Powered by