Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Marcel Kettner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4398
Internationale Spielernr.: 27609217
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 805 981
2019
Herren 1106 1662
2018
Herren 1689 1840
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren 1612 1746
Herren Classic 326 411
Herren Speedball 131 217
Junioren 55 64
Junioren Classic 14 17
2015
Herren 1414 1613
Junioren 61 70
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 30 44
2019
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 17 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 43
2018
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 42 42
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 25 27
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 6 11
Challenger Classic Fr., 23.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 11 15
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 39 41
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 13 14
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 22 25
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2015
Osthessenkicker Großenlüder Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Wehner, Moritz / Draude, Florian Niederlage
09.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Kernwein, Zoltan / Dommasch, Verena Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Majewski, Jan / Wehner, Moritz Niederlage
 

Powered by