Rangliste

Daniel Seemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: SG Altrich - TFF Vulkaneifel
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2120
Internationale Spielernr.: 27609578
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 279 730
2019
Herren 191 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 557 1841
2017
Herren 452 1651
2016
Herren 805 1745
2015
Herren 1110 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 5 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 9 23
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 65 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 68 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 70 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 25 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 38 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 41 100
Challenger Sa., 19.05.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 9 22
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 28
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 10 17
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 20 26
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 32 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 54 65
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 8 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 20 22
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 45 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 78
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 244 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 125 164
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 31 40
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 62
Challenger Sa., 03.03.2018 Gerolstein Offenes Doppel 3 20
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 20
2017
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 8 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 306 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 10 16
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 17 24
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 16 28
Challenger Sa., 27.05.2017 Mainz Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 01.04.2017 Trier Offenes Doppel 17 22
2016
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 14 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 14 28
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 28 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 49
2015
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 27
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seemann, Daniel Becker, Alexander Niederlage
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Moll, Dominik Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Dully, Verena Niederlage
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Schmidt, Andreas Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Schneider, Dirk Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Klass, Maurice Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel König, Kyrill Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Pohlmann, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Correia, Yannick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Haushahn, Max Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Nguyen, Quoc Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Deiters, Mirco Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Koch, Linus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Lachetta, Mario Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Moeller, Jeremy Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Krempuls, Jörg Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Görlich, Daniel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Seemann, Daniel Paulsen, Axel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Stoffel, Marc Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Seemann, Daniel Dietrich, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Mai, Simon Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Georg, Frank Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Klein, Torsten Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Hampel, Raphael Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Hampel, Wolfgang Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Scharfenberg, Jeremias Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Kowallik, Ralf Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Staacken, Andreas Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Rieden, Bernhard Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Schütz, Nina Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Stoffel, Marc Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Hampel, Raphael Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Schwinn, Robin Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Seemann, Daniel Klefisch, Christian Sieg
19.05.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Ebinger, Jörg Sieg
19.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Bluhm, Alexander Sieg
19.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Eltschkner, Petra Sieg
19.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Eltschkner, Vanessa Sieg
01.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seemann, Daniel Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Rubel, Christoph Niederlage
01.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Ebinger, Jörg Sieg
01.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Eltschkner, Petra Sieg
01.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Messina, Giuseppe Sieg
01.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Schmidt, Andreas Niederlage
01.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Haag, Jacqueline Sieg
11.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Mai, Simon Niederlage
11.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Meixner, Erik Niederlage
11.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Thomsen, Lars Niederlage
11.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Zerotzki, Eric Niederlage
11.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Schmidt, Andreas Sieg
11.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Helfrich, Mark Sieg
11.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel Dagtekin, Ergin Sieg
11.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel Kaißling, Kevin Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Niederlage
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Mähn, Jannik / Mai, Simon Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Berg, Jürgen / Müllers, Filip Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Windscheif, Timo / Langer, Bengt Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Simon, Joshua / Hein, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Berg, Jürgen / Müllers, Filip Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seemann, Daniel / Merrifield, Ryan Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Meerfeld, Dieter / Marschall, Markus Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Müller, Thomas / Stamm, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Endres, Meike / Hurt, Claude Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Metzmann, Vanessa / Schäfer, Markus Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Kupietz, Peter / Weber, Andrea Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Kupietz, Peter / Weber, Andrea Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Marschall, Markus Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Marschall, Markus Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Borck, Arne / Krauß, Benjamin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Kupietz, Peter / Eichel, Marco Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Brück, Ralf / Breiner, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klein, Torsten / Seemann, Daniel Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klein, Torsten / Seemann, Daniel Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klein, Torsten / Seemann, Daniel Mai, Simon / Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klein, Torsten / Seemann, Daniel Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klein, Torsten / Seemann, Daniel Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Roth, Antje / Klaß, Michaela Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Brustein, Erik / Brustein, Adrian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Gawenat, Dennis / Wedemann, Tim Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Pilz, Markus / Vogel, Steffen Sieg
03.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
03.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Sorger, Daniel / Passin, Philip Niederlage
03.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
03.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Sorger, Daniel / Passin, Philip Niederlage
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Marschall, Markus / Kupietz, Peter Sieg
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Niederlage
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Simon, Joshua / Hein, Rainer Sieg
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Bartl, Matthias / Klein, Maximilian Sieg
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Peter / Seemann, Daniel Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Igel, Sven / Schütz-Alber, Nico Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Übelacker, Werner / Schäfer, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Zimmer, Oliver / Igel, Andreas Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mai, Simon / Glocker, Patrick Niederlage
02.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Mädger, Jochen / Weber, Andrea Sieg
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Noehl, Stephan / Kupietz, Peter Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Govaers, Felix / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Sieg
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hinze, Sandra / Schätze, Julia Niederlage
27.05.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Niederlage
27.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Krone, Jens / Eltschkner, Petra Sieg
27.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mücke, Sebastian / Antl, Craig Niederlage
27.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Sieg
27.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Sieg
27.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Thiele, Ralf / Eiserloh, Nina Sieg
27.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Reiß, Torsten / Mai, Simon Sieg
 

Powered by