Rangliste

Linus Koch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 02-1298
Internationale Spielernr.: 27610235
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 63 734
2019
Herren 73 1662
Herren Classic 19 211
2018
Herren 124 1841
Herren Classic 75 293
2017
Herren 120 1651
2016
Herren 516 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 49 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 12 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 24 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 57 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 49 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 50 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 15 18
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 4 19
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 27.10.2018 Göttingen Offenes Einzel 14 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 21 41
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 77
Classic Challenger Di., 08.10.2019 Bremen Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 8 49
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 15 19
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 39 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 46 52
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 24 36
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 11 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 53
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 36 44
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 9 35
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 2 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 2 51
Challenger So., 23.06.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 3 13
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 47
Classic Challenger Di., 11.06.2019 Bremen Offenes Doppel 2 9
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 40 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 37 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 22 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 65 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 37 76
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 5 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 8 24
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 10 27
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 2 13
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 12 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 22 33
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 11 54
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 8 36
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 15 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 3 49
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 3 33
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 3 17
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 38 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 40 97
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 3 14
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 65 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 44 65
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 82 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 57 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 8 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 9 49
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 7 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 80
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 1 10
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 5 33
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 65
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 12 41
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 9 26
Classic Challenger Di., 09.10.2018 Bremen Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 31 63
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 63
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 25 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 34 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 32 100
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 21 29
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 60 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 11 23
Challenger So., 27.05.2018 Magdeburg Offenes Einzel 11 14
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 5 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 36 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 36 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 45 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 8 18
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 6 18
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 4 23
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 12 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 26 55
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 21 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 18 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 36 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 34 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 11 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 11 95
Challenger So., 18.02.2018 Großenlüder Offenes Einzel 6 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 23 42
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 14 31
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 22 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 40 53
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 9 12
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 44 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 45 101
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 8 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 9 55
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 10 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 11 41
Challenger Sa., 28.10.2017 Chemnitz Offenes Doppel 8 25
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 52 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 28 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 40 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 11 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 8 69
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 74
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 13 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 25 48
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 8 39
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 25 100
Challenger So., 21.05.2017 Magdeburg Offenes Einzel 6 15
Challenger Sa., 20.05.2017 Magdeburg Offenes Doppel 2 24
Challenger So., 02.04.2017 Halle Offenes Einzel 3 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 34 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 45 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 53 61
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 14 18
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 30 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 62 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 64 87
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 8 25
2016
Challenger So., 04.09.2016 Jena Offenes Einzel 5 10
Challenger Sa., 03.09.2016 Jena Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 40 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 41 71
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 93 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 106 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 39 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Devils Oldenburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Gschwander, Tjorben Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Lange, Daniel Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Walter, Christian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus Jürgens, Bernhard Sieg
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Linus Marcus, Sven Niederlage
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus Simon, Sebastian Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus Link, Vincent Sieg
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus Jakob, Sebastian Niederlage
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus Olbrich, Pascal Niederlage
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus Böhnlein, Julia Sieg
08.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus Böhnlein, Julia Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
23.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Fu, Rainer / Klesen, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Christ, Mario / Klein, Wolfgang Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Samakeh, Rabie Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Niederlage
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Lück, Björn Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Trabert, Jule Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Matthias, Richard / Dahlke, Peter Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Woitke, Hans Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Fink, Tanja / Büssing, Vera Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Koch, Linus Fink, Tanja / Büssing, Vera Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Meyer, Arne / Raters, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Bauer, Björn / Precht, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pyökäri, Onni Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Link, Vincent / Simon, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Roth, Antje / Soppe, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Maier, Corinna / Block, Monika Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Link, Vincent / Simon, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Paschin, Alexander Samakeh, Rabie / Farsin, Michael Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Görlich, Daniel Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pohlmann, Markus / Koch, Linus Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
 

Powered by