Rangliste

Paulo Da Silva

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Golden Puppets e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2173
Internationale Spielernr.: 27610646
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 327 918
2019
Herren 231 1664
2018
Herren 353 1842
2017
Herren 1100 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 17 59
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 41 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 42 99
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Mo., 04.11.2019 Andernach Offenes Doppel 1 13
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Offenes Einzel 2 20
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 10 44
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 9 35
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 44 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 34 65
2018
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 17 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 61
Challenger So., 04.03.2018 Gerolstein Offenes Einzel 1 13
Challenger Sa., 03.03.2018 Gerolstein Offenes Doppel 2 20
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 9 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 41
2017
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 16 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 14 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
2019
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Hettich, Thomas
VFL Sindelfingen
Unentschieden
03.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Rassier, Pierre Niederlage
03.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Nikenich, Jan-Michael Sieg
03.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Groel, Jan Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Stockmanns, André Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Klevers, Sven Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Naumann, Klemens Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Koch, Linus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Moeller, Jeremy Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Stockmanns, André Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Wohlgemuth, Nico Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Da Silva, Paulo Bednarek, Philipp Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Paulsen, Axel Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
04.03.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Igel, Andreas Sieg
04.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Hein, Rainer Sieg
04.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo Marschall, Markus Sieg
04.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Bluhm, Alexander Sieg
04.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Hein, Rainer Sieg
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Chramosta, Michal Sieg
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Brück, Ralf Niederlage
04.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Strauch, Stefan Sieg
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Da Silva, Paulo Meerfeld, Dieter Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Wald, Guido Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Wald, Guido Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Wald, Guido Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Wald, Guido Fischer, Lara / Schockert, Johannes Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Wald, Guido / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Ehrlich, Hannes / Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Wald, Guido / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Felser, Erwin / Holler, Chris
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Russo, Simone / Nesta, Lorenzo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Russo, Simone / Nesta, Lorenzo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
04.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Sieg
04.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Da Silva, Tiago van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Groß, Peter / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Boofken Münster
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Da Silva, Paulo / Wald, Guido
Golden Puppets Limburg
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg
Merzig, Jürgen / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt
Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Finale Zusatzrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Malcherek, Michael / Finger, Michaela Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Zusatzrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Zusatzrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Brusteins, Erik / Schwinn, Robin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Sieg
03.03.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Sorger, Daniel / Passin, Philip Niederlage
03.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
03.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Simon, Joshua / Hein, Rainer Sieg
03.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Sorger, Daniel / Passin, Philip Sieg
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Müller, Peter / Seemann, Daniel Sieg
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Nardella, Toni / Diepold, Jörg Sieg
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Marschall, Markus / Kupietz, Peter Sieg
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Pint, Heinz-Peter / Krempuls, Jörg Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Passin, Philip / Pütz, Alexander Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Endres, Meike / Hurt, Claude Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Groel, Jan / Schuba, Jochen Sieg
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Übelacker, Lukas / Rubel, Christoph Niederlage
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Sochiera, Paul / Stoffel, Marc Niederlage
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Komnenic, Angelo / Hahne, Nils Sieg
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Rubel, Constantin / Groß, Peter Niederlage
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Übelacker, Lukas / Rubel, Christoph Niederlage
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Stabenau, Mark / Thomsen, Lars Sieg
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Löw, Daniel / Da Silva, Paulo Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
 

Powered by