Rangliste

Marius Bull

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3432
Internationale Spielernr.: 27610633
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 823 1662
2018
Herren 143 1841
Herren Classic 148 293
2017
Herren 406 1651
2016
Herren 1452 1745
Herren Classic 91 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 6 19
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 19 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 50 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 59 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 52 68
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 102 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 68 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 102 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 72 111
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 2 10
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 16 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 54 60
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 7 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 18 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 51 53
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 53 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 27 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 1 7
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 50
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 65 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 72
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 24 36
2016
Challenger Classic Mo., 30.01.2017 Pinneberg Open Doubles Classic 1 4
Challenger Classic Mo., 23.01.2017 Pinneberg Open Doubles Classic 4 7
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 35 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 29 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 49 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 37 55
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 16 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 32 56
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 53
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 43 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Stieglbauer, Florian
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Bull, Marius Meyburg, Tim Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bull, Marius Bednarek, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bull, Marius Frauenhoffer, Artur Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bull, Marius Dittmar, Hagen Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bull, Marius Bluhm, Alexander Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Afentoulidis, Niko Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Jakob, Sebastian Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Mess, Andre Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Koch, Linus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Kunath, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Bull, Marius Reimer, Henning Niederlage
01.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bull, Marius Krauß, Benjamin Niederlage
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius Westphal, Oliver Niederlage
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius Last, Marco Sieg
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius Deniz, Charly Sieg
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius Stillig, Daniel Sieg
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius Meyer, Finn Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Käning, Peter / Gisder, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Bull, Marius Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bull, Marius / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Weihrauch, Olli / Nguyen, Quoc Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Koch, Linus / Hartmann, Manuel Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unkrig, Tim / Blank, Felix
SpreeKickerz Berlin
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Al-Musali, Ali / Wassmer, Marcel
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Olberding, Niklas / Kurth, Henning Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Martinen, Michael / Hellwig, Niels Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Olberding, Niklas / Kurth, Henning Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Vogler, Caroline / Wilkens, Andrei Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Martinen, Michael / Hellwig, Niels Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Grunau, Kym Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Tschischka, Kerstin / Niestedt, Michael Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Alsamman, MHD Hazem / Jordan, Antonia Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Schlicht, Jan / Schütte, Henri Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Neumann, Nele / Günther, Richard Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Möller, Bele / Bock, Natascha Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Scheel, Lars / Töppe, Roland Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Scheel, Lars / Töppe, Roland Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Strauß, Michael / Schulze, Dirk Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Renk, Bastian / Müller, Phillip Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Althoff, Ulrike / Kochhafen, Jakob Sieg
16.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bull, Marius / Thurau, Philip Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Thurau, Philip Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Thurau, Philip Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Thurau, Philip Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Thurau, Philip Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Fleck, Marcus / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Lange, Daniel / Wamala, Mark Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sutaj, Adrian / Safia, Orwa Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Nogara, Christian / Nogara, Mathis Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Niederlage
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Wilkens, Andrei / Vogler, Caroline Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Grunau, Kym / Martinen, Michael Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Schlancke, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Bull, Marius Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
16.04.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Wilkens, Andrei / Bull, Marius Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Bull, Marius von Gartzen, Stefan / Kolbe, Johannes Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Bull, Marius Wedemann, Tim / Christ, Mario Sieg
16.04.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Bull, Marius Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Hanschmann, Stephan / Tschischka, Kerstin Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Wilke, Matthias / Prinz, Michael Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Tran, My Linh / Schadt, Anne Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Jungblut, Daniel Meyer, Finn / Mensah, Semin Niederlage
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Vogler, Caroline Simon, Sebastian / Bussilliat, Maximilian Niederlage
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Vogler, Caroline Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik Niederlage
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Vogler, Caroline Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Sieg
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bull, Marius / Vogler, Caroline von Osten, Wiebke / Westphal, Oliver Niederlage
 

Powered by