Rangliste

Alexander Schmidt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1468
Internationale Spielernr.: 27611285
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 1360 1842
2017
Herren 1441 1651
2016
Herren 1452 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 55 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 67 79
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 75 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 81 100
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 67 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 72 104
2017
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 67 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 73 99
2016
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 99 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 105 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 68 86
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Schmunk, Daniel / Höke, Christof Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Sting, Tobias / Hardt, Christoph Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Höke, Christof / Steinbrink, Björn Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Osman, Agid / Deiters, Mirco Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Schmidt, Alexander Stockmanns, André / Hampel, Raphael Niederlage
Mehr …
 

Powered by