Rangliste

Clemens Schoppe

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1474
Internationale Spielernr.: 27611294
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1276 1664
2018
Herren 1158 1842
2017
Herren 968 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 55 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 67 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 66 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 77 89
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 41 63
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 45 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 49 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 67 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 72 104
2017
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 40 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 48 75
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 69 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 77 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 46 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 55 83
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens Olmer, Janek Niederlage
18.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens Beining, Andre Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Rissmann, Mario Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Pohl, Arnold Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Braje, Markus Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Langer, Jonas Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schoppe, Clemens Youn, De-Won Niederlage
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schoppe, Clemens Krimmer, Sebastian Sieg
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Krimmer, Sebastian Niederlage
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Hennig, Markus Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Grobbel, Florian Sieg
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Marx, Wilts Arved Niederlage
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Gawenat, Dennis Niederlage
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Thölke, Maximilian Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens Wehmeier, Sven Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Schmunk, Daniel / Höke, Christof Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven van Essen, Friederike / Hartwig, Markus Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Katz, Robert / Schmidt, Florian Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sukdolak, Jan / Claußen, Malte Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Fu, Rainer / Bloch, Robert Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Homann, Marcel / Vockeroth, Kevin Sieg
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Bluhm, Moritz / Jakob, Sebastian Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Ryu, Michael / Schmidt, Florian Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Trauernicht, Michael / Neumann, Christoph Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Schelm, Marc / Wächter, Viktor Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Höke, Christof / Klassen, Julian Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Danneberg, Finn / Kamczyk, Patrik Sieg
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Hardt, Christoph / Sting, Tobias Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Bleck, Dustin / Cornelsen, Arved Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
18.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Niederlage
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Bornemann, Anne / Klabunde, Sarah Niederlage
 

Powered by