Rangliste

Axel Lindemann

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1481
Internationale Spielernr.: 27611164
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 21 147
2019
Herren 955 1662
Senioren Ü50 155 310
2018
Herren 1232 1841
Senioren 199 275
2017
Herren 834 1651
Ü50-Senioren 134 207
2016
Herren 1191 1745
Senioren 163 200
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 7 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 10 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 11 22
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 39 49
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 38 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 34 90
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 5 13
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 53 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 56 100
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 53 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 54 133
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 20 46
2016
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 57 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 51 111
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn Aufstiegsrunde Senioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lindemann, Axel Gruber, Romano Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Sauer, Wolfgang Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Töller, Matthias Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Afentoulidis, Niko Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Wahl, Johann Unentschieden
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel Reckort, Christoph Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Baier, Christian / Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Metzler, Stefan / Nardella, Toni Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Kaiser, Günter / Gerlee, Harald Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Brogmus, Jürgen / Müller, Dirk
Hamburger TFC Privateers
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
Hamburger TFC Privateers
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Olmer, Gregor / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Wiesen, Hans Jürgen / Horbach, Karl-Heinz
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Seebald, Christoph / Nagel, Heinrich
TFC St. Wendel
Unentschieden
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Müller, Dirk / Faust, Ingo Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Bakis, Ümit / Haas, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Braun, Matthias Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Scott, Sean / Greiner, Wolf Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Manthey, Henrike / Filmer, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Braje, Markus / Schmidt, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Heitmeier, Jan / Bleck, Dustin Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Klemusch, Anja / Blömer, Laura Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Buder, Matthias / Höhne, Andreas Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Niederlage
11.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Yagimli, Mahir / Schweitzer, Dirk Sieg
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
11.02.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Herkt, Christina / Römer, Carsten Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Majewski, Jan / Mauro, Christian Niederlage
11.02.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Dittrich, Stina / Böddeker, Rudolf Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Mach, André-Marcel / Ebenau, Matthias Sieg
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Pöche, Daniel / Lachetta, Mario Niederlage
16.07.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Mitic, Dragan / Weitzner, Bastian Niederlage
16.07.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
16.07.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
16.07.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
16.07.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lindemann, Axel / Alferding, Carsten Roth, Antje / Velasco, Maurice Niederlage
 

Powered by