Rangliste

Elke Kropp

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Kurbelgemeinde Würzburg e. V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1875
Internationale Spielernr.: 27600921
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 223 324
2018
Damen 161 318
2017
Damen 178 277
2016
Damen 208 293
2011
Damen 42 124
2010
Damen 40 84
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 23 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 8 17
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 53 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 39 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Damen Doppel 2 4
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 15 23
Challenger Sa., 13.05.2017 Bamberg Offenes Doppel 7 12
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 12 19
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 26 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 27 55
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 20 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 19 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 59 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 21 52
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 12 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 35 53
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 21 72
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 17 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 5 26
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Einzel 17 31
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Doppel 5 17
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 30 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 24 26
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Damen Doppel 7 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Nürnberg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Nürnberg 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kurbelgemeinde Würzburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kurbelgemeinde Würzburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2015
Kurbelgemeinde Würzburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Kurbelgemeinde Würzburg 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Kurbelgemeinde Würzburg 2 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Kurbelgemeinde Würzburg 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Kurbelgemeinde Würzburg Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2010
KG Würzburg Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Bassir, Eneyde
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Wehling, Elisa
Yard Berlin
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg
Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Bremer, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Huber, Stefanie
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg
Sieg
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Praetorius, Elisabeth / Gerlach, Barbara Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Dwenger, Katja / Genzler, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Boll, Yanik / Wittker, Sabine Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Wirth, Isabel / Fetzner, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Höllich, Thomas / Schramke, Hannah Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Fried, Eva / Leitner, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kropp, Elke / Reuther, Franziska Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Niederlage
Mehr …
 

Powered by