Rangliste

Julia Steinhorst

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1461
Internationale Spielernr.: 27611318
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 96 191
2019
Damen 90 323
2018
Damen 146 318
2017
Damen 106 277
2016
Damen 201 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 23 69
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Einzel 11 12
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Doppel 3 6
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 32 46
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 17 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 4 24
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Einzel 5 8
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Doppel 3 4
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 29 34
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 21 27
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 65 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 21 21
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 3 9
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 34 41
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 39 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 30 49
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 35 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 33 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 22 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 44 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 30 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 39 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Doppel 7 9
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 12 12
2017
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Einzel 10 10
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Doppel 6 6
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 44 44
Challenger So., 30.07.2017 Rostock Offenes Einzel 8 9
Challenger Sa., 29.07.2017 Rostock Offenes Doppel 8 9
Challenger Sa., 27.05.2017 Rostock Offenes Doppel 6 8
Challenger Sa., 25.03.2017 Rostock Offenes Doppel 7 10
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Einzel 12 13
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 8 11
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 60 61
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 55 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Einzel 13 13
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Doppel 9 9
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia Hofmann, Beate Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Knaf, Nina
Characters Cologne
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Kaune, Michelle
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia Stapel, Anne Kathrin Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Azab, Hayman Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Trost, Heiko Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Ernst, Mathias Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Pries, Thorge Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Thieme, Ben Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Knaepen, Jessica Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Hanschmann, Jennifer Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Retzlaff, Antje Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Bock, Natascha Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Visser, Lydia Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Reimer, Mia Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Probst, Alea Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Michaelis, Kathrin
KGB Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Lamm, Benedikt Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Schlotfeldt, Sören Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Hoffmeister, Kay Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Simon, Sebastian Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Fu, Rainer Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Wirski, Robert Niederlage
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Thieme, Ben Niederlage
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Mählmann, Cord Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Lütke, Martin Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Adam, Justus Niederlage
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Walter, Sebastian Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Brinkhege, Max Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Hübner, Oskar Niederlage
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Piechowski, Lukas Niederlage
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Blendin, Dorothee Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Lange, Peter Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Lütke, Martin Niederlage
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Zeidler, Florian Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Dürfahrt, Klaus Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Thieme, Ben Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia Teske, Jens Niederlage
07.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia Eskander, Dia Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Fischer, Lara
Characters Cologne
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Bredthauer, Stefanie
Pottshot Bochum
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Reimer, Henning / Lange, Daniel Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Büssing, Vera / Langer, Jonas Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
05.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Retzlaff, Antje Agaoglu, Sarah / Staffehl, Juliane Sieg
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Retzlaff, Antje Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Retzlaff, Antje Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Fischer, Lara / Knaf, Nina
Characters Cologne
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Weber, Andrea / Rezmann, Sara
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia Hofmann, Beate / Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Wunderlich, Dirk / Heilsberger, Thiemo Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Bock, Natascha / Becker, Sophia Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Cielepak, Matthias / Weingärtner, David Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Steinhorst, Julia Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Steinhorst, Julia Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Steinhorst, Julia Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Steinhorst, Julia Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niemeyer, Hanna / Hippler, Hans Sieg
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Kleßen, Martin / Kruse, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens John, Gunnar / Schulz, Katharina Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Osterloh, Martin / French, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Weise, Marlen / Do, Hannah
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Steinhorst, Julia / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Bornemann, Anne / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia
Hamburger Deerns
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Rocklage, Svenja / Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Jahn, Doreen / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Motikat, Frank / Kowalczyk, David Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Gaido, Fabián / Al-Madari, Alawi Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Prahl, Boris / Reimer, Francois Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Schünke, Trille / Smajic, Mirza Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia von Helversen, Martin / Kelger, Jan Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Pierstorf, Daniel / Höseler, Tony Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Piechowski, Lukas / Meffert, Alexander Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Christoph, Leif / Müller, Silvio Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Spieß, Frank / Sebold, Klaus Sieg
23.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Kilian, Larissa / Agaoglu, Sarah Niederlage
23.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Niederlage
23.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Niederlage
23.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Kilian, Larissa / Agaoglu, Sarah Sieg
23.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin Hofmann, Beate / Schünke, Trille Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Ruiz, Veronika / Künkel, Julia
Ballarinas Hamburg
Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Heber, Josefine / Burgmann, Solveig
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Ruiz, Veronika / Künkel, Julia
Ballarinas Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Sieg
 

Powered by