Rangliste

Viktor Hasselbring

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tischfußball Harburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3487
Internationale Spielernr.: 27611451
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 471 745
2019
Herren 427 1663
2018
Herren 135 1842
2017
Herren 1026 1651
2016
Herren 1611 1745
Herren Classic 301 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 65 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 77
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 11 60
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 53 68
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 17 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 63 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 52 68
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 17 27
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 27 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 80 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 64 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 96 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 64 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 3 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 14 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 5 7
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 16 33
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 50
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 71 72
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 23 26
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 70
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 24 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 32 54
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 45 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 56 63
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 48 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor Alinsug, Rem Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor Dahlke, Peter Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor Alsayed, Ahmad Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor Dawidzinski, Kathrin Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor Müller, Jan Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor Eigler, Niklas Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor Sachau, Sabrina Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor Hampel, Raphael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hasselbring, Viktor Weihrauch, Olli Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Hasselbring, Viktor Sorger, Daniel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hasselbring, Viktor Hanke, Robin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hasselbring, Viktor Werner, Carsten Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hasselbring, Viktor Meyer, Finn Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Bruhn, David / Zipfel, Steffen Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Krauß, Benjamin / Borck, Arne Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Dittmar, Hagen / Safia, Orwa Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Voecks, Julia / Visser, Lydia Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Simon, Sebastian / Kamaly, George Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Hartmann, Sven / Theile, Manuel Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Hasselbring, Viktor / Lienkamp, Florian
Lotterie Hamburg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Lienkamp, Florian / Hasselbring, Viktor
Lotterie Hamburg
Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Lienkamp, Florian / Hasselbring, Viktor
Lotterie Hamburg
Brabete, Daniel / Hettich, Thomas
Sindelfinger Kickers
Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Schulze, Marcel / Harte, Hanno Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Koch, Linus / Mirau, Bastian Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Simon, Christian / Marcus, Sven Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Große, Peter / Eggers, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Glawe, Judith / Olberding, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Weise, Marlen / Smajic, Mirza Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Schlancke, Oliver / Mühleis, Sebastian Sieg
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Schlancke, Oliver / Mühleis, Sebastian Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Mariam, Robih / Lange, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Arslan, Mehmet E. / Büsing, Marco Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Schlicht, Jan / Schütte, Henri Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Neumann, Nele / Günther, Richard Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Möller, Bele / Bock, Natascha Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Meier, Alice / Vierk, Katharina Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Graf, Alexander / Deniz, Charly Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niebuhr, Ansgar / Weissmann, Jürgen Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Göttsche, Ralf / Stillig, Daniel Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Schiborn, Felix / Auria, Luciano Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Sorgenfrei, Jan / Hasselbring, Viktor
Fivebar St. Pauli
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Krauß, Benjamin / Hasselbring, Viktor
Fivebar St. Pauli
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Krauß, Benjamin / Hasselbring, Viktor
Fivebar St. Pauli
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Hasselbring, Viktor
Fivebar St. Pauli
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Hasselbring, Viktor
Fivebar St. Pauli
Hartig, Mario / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Meier, Alice / Geipel, Kai Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Simon, Christian / Alsayed, Ahmad Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Borck, Arne / Meyer, Nils Niederlage
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Lange, Daniel / Wamala, Mark Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Chaaban, Rabi / Can, Hasan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Bremer, Martin / Müller, Dirk Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Böhm, Guido / Sutaj, Adrian Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Thielker, Hannes / Böhm, Frank Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
 

Powered by