Rangliste

Axel Paulsen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1644
Internationale Spielernr.: 27611754
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 101 734
2019
Herren 95 1662
Herren Classic 172 211
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 174 1841
2017
Herren 430 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 6 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 16 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 36 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 44 67
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 33 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 6 17
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 3 18
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 8 19
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 6 15
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 16 41
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 33 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 4 22
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 27 36
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 12 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 22 51
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 6 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 48 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 88 100
Challenger So., 19.05.2019 Magdeburg Offenes Einzel 6 18
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 3 27
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 92 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 35 76
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 4 27
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 40 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 22 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 41 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 23 54
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 24 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 2 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 47 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 23 33
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 46 63
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 9 18
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 6 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 58 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 115
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 15 18
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 14 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 76 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 84 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 18 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 14 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 22 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 37 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 4 30
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 3 17
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 10 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 8 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 61 69
2017
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 16 16
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 43 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 20 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 26 39
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 93 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 108 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 3 16
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
VfL Sindelfingen e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel Krokowski, Jan-Niclas Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Blume, Harald Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Christoph, Leif Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Albers, Michael Niederlage
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Roth, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Agaoglu, Sarah Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Paulsen, Axel Nguyen, Quoc Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel Samakeh, Rabie Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel Kuschow, Daniel Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel Spitzmann, Jonas Sieg
08.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Paulsen, Axel Farkas, Gabor Sieg
08.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel Soppe, Philipp Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Lück, Björn Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Mauritz, Thomas Niederlage
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Farkas, Gabor Sieg
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Olbrich, Pascal Sieg
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel Jakob, Sebastian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Disse, Christian / Beck, Svenja Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Lange, Christoph / Roth, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Grabenhorst, Julian / Bennett, Marc Dominik Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Grabenhorst, Julian / Bennett, Marc Dominik Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Simon, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Baitis, Florian / Safia, Orwa Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Zander, André / Faust, Ingo Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Mensah, Semin / Widjaja, Viviane Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Kozlowski, Matthäus / Roth, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Lange, Christoph / Manz, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Reinhold, Timo / Roth, Antje Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Link, Vincent / Marcus, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Visser, Lydia / Glawe, Judith Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Paulsen, Axel Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Kanpulat, Noyan / Riechey, Henning Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Peetz, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Lück, Björn / Stephani, Jens Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Roth, Antje / Soppe, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Janning, Tobias / Brinkhege, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Roth, Antje / Soppe, Philipp Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Schimmel, Martin / Tzagas, Kosta Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Tzagas, Kosta / Graumann, Niklas Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
31.08.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Stephani, Jens / Lück, Björn Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Disse, Christian Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hettich, Thomas / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Paulsen, Axel / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Büssing, Vera / Porrmann, Maura Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Büssing, Vera / Porrmann, Maura Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Ehlers, Stefan / Lang, Tobias Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Ehlers, Stefan / Lang, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Paulsen, Axel / Link, Vincent Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Link, Vincent Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Link, Vincent Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paulsen, Axel / Link, Vincent Quakulinsky, Erik / Jäger, Jennifer Sieg
 

Powered by