Rangliste

Timo Tegtmeier

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: VFL Bückeburg
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1686
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 186 730
2019
Herren 255 1662
2018
Herren 287 1841
2017
Herren 262 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 15 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 9 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 27 67
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 64 112
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 5 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 12 30
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 16 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 58 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 62 90
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 50 106
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 6 38
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 6 36
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 26
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 23 63
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 21 39
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 36 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 40 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 59 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 59 104
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 7 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 45 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 11 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 37
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 11 22
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 69 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 18 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 35 39
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 20 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 10 26
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 24 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 26 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 70
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 4 28
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 24 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
VFL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Klötzer, Maximilian Sieg
08.03.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Ben Halel, Hamza Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Simon, Sebastian Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Ben Halel, Hamza Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Bock, Natascha Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Wehrhahn, Felix Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Böhnlein, Julia Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo Hümmer, Jochen Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Gisder, Fabian Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Werner, Carsten Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Hümmer, Jochen Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Olbrich, Reinhard Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Lange, Christoph / Roth, Antje Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Christoph, Leif / Klesen, Martin Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Niederlage
15.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Reimann, Markus / Braack, Béla Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Horn, Robert / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Römer, Carsten / Kuckhoff, Karsten
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Deczki, Josef
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Dachtler, Marvin
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klöhn, Christoph / Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sager, Frank / Türk, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Teske, Jens / Eßer, Milan Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Wegener, Tim / Holocher, Susanne Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Klesen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Simon, Christian / Storm, Andreas Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Hümmer-Küster, Katrin / Woitke, Nadine Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Töller, Matthias / Landwehr, Martin Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Boos, Jan / Langer, Jonas Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Woitke, Hans / Büssing, Vera Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Albers, Timm / Koch, Linus Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Scheipers, Martin / Leiwering, Christoph Sieg
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Haak, Michael / Sassen, Eilert Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Sieg
31.10.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Ben Halel, Hamza / Braack, Béla Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Palmer, Christoph / Reimann, Markus Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Eskander, Dia / Kochan, Ibrahim Sieg
07.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Höhne, Andreas / Hippler, Hans Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Günther-Geffers, Michael / Niemeyer, Hanna Sieg
 

Powered by