Rangliste

Frank Sommerhof

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 10-0025
Internationale Spielernr.: 27600976
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1501 1841
2017
Herren 654 1651
2016
Herren 908 1745
2015
Herren 1190 1613
2014
Herren 237 1556
2013
Herren 588 1365
2012
Herren 297 1247
2011
Herren 187 957
2010
Herren 250 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 54 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 36 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 73 99
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 16 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 50 97
2018
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 51 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 14 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 59 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 63 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 70 101
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 31 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 31 59
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 4 12
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 20 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 2 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 50 89
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Stuttgart Offenes Doppel 8 17
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 74 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 50 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 66 74
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 20 68
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 18 35
2015
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 59 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 107
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 4 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 25 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 13 53
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 63 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 67 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 66 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 49 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 27 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 25 58
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 9 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 117
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 52 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 33 81
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 21 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 5 75
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 25 77
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 21 71
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 5 26
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 33 71
2010
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 5 30
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 59 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
2012
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
Mehr …
 

Powered by