Rangliste

Philipp Soppe

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Hannoverkicker e.V.
Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-1763
Internationale Spielernr.: 27611673
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 67 918
Herren Classic 101 256
Junioren Gesamtrangliste 50 63
Juniorinnen & Junioren U19 10 41
2019
Herren 69 1664
Herren Classic 150 211
Junioren-Gesamtrangliste 16 101
Junioren Classic 15 17
Juniorinnen & Junioren U19 10 45
2018
Herren 171 1842
Herren Classic 58 293
Juniorinnen & Junioren 12 97
Junioren Classic 3 27
Junioren U19 7 33
2017
Herren 816 1651
U19-Junioren 52 68
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 5 137
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 10 31
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 8 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 53 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 20 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 40 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 6 18
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 3 41
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 12 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 9 32
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 10 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 19
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 16 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 14 24
Challenger So., 23.06.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 1 13
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 68 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 44 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 49 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 27 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 8 52
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 27 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 19 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 19 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 4 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 3 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 7 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 2 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 3 33
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 2 26
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 216 309
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 25 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 31 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 4 17
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 55 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 48 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 49 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Junioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Junioren Einzel 6 6
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 62
Challenger So., 05.08.2018 Braunschweig Offenes Einzel 4 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 79 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 96 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 12 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 4 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 13 35
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 16 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 84
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 16 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 48 57
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 36 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Junioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 32 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 23 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 9 18
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 4 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Paulsen, Axel Niederlage
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Blume, Harald Sieg
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Klötzer, Maximilian Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Mauritz, Thomas Niederlage
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Homann, Marcel Sieg
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Link, Vincent Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Brath, Martin Niederlage
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Soppe, Philipp Mellouk, Ayoub Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Borchert, Michael Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Lachetta, Mario Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Pohlmann, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Friedrichs, Nick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Haushahn, Max Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Silaff, Patrick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Klass, Maurice Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp Klaholz, Sven Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Woitke, Hans / Albers, Timm Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Kuckhoff, Karsten / Wachmann, Fabian Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Lätzsch, Ricardo / Dittner, Linn Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Filmer, Markus / Schindler, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Meister, Reinhold / Villmow, Johannes Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Koch, Linus / Paschin, Alexander Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Reuhs, Manfred / Seiler, Elmar Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Retzlaff, Antje / Soppe, Philipp Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Passon, Finn / Heilmann, Pascal Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Schilling, Nick / Schockert, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
 

Powered by