Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Philipp Soppe

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hannoverkicker e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1763
Internationale Spielernr.: 27611673
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 145 767
2021
Herren 52 982
Herren Classic 104 269
Junioren Gesamtrangliste 55 72
Juniorinnen & Junioren U19 13 45
2019
Herren 69 1662
Herren Classic 150 211
Junioren-Gesamtrangliste 16 101
Junioren Classic 15 17
Juniorinnen & Junioren U19 10 45
2018
Herren 171 1840
Herren Classic 58 293
Juniorinnen & Junioren 12 97
Junioren Classic 3 27
Junioren U19 7 33
2017
Herren 816 1651
U19-Junioren 53 69
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 17 61
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 2 44
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 35 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 129 162
2021
Challenger So., 28.11.2021 Edewecht Offenes Einzel 1 9
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 3 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 32 62
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 5 137
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 10 31
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 8 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 53 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 20 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 40 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 6 18
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 3 41
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 12 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 9 32
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 10 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 19
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 16 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 14 24
Challenger So., 23.06.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 1 13
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 68 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 44 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 49 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 27 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 8 52
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 27 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 19 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 19 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 4 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 3 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 7 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 2 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 3 33
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 2 26
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 216 309
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 25 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 31 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 4 17
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 55 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 48 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 49 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Junioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Junioren Einzel 6 6
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 62
Challenger So., 05.08.2018 Braunschweig Offenes Einzel 4 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 79 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 96 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 12 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 4 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 13 35
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 16 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 84
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 16 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 48 57
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 36 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Junioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 32 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 23 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 9 18
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 4 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Foosvolk Dortmund 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
NTFV Schiedsrichter Obmänner
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
28.11.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Soppe, Philipp Gawenat, Dennis Sieg
28.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Hümmer, Jochen Sieg
28.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Hansen, David Sieg
28.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Hümmer, Jochen Sieg
28.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Gawenat, Dennis Sieg
28.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Lopez, Antonio Sieg
28.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Klöhn, Christoph Niederlage
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Paulsen, Axel Niederlage
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Blume, Harald Sieg
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Klötzer, Maximilian Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Mauritz, Thomas Niederlage
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Homann, Marcel Sieg
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp Link, Vincent Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp Brath, Martin Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Oakes, Callum / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Salewski, Markus / Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Soppe, Philipp / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Salewski, Markus / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Marsh, Richard / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
TFBS Koblenz
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Soppe, Philipp / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Stoffel, Marc / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Oakes, Callum / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Soppe, Philipp / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Bruhn, David / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
25.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
25.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Schulz, Katharina / Finke, Annegret Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Becker, Jonas / Oeking, Sven Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Braje, Markus / Mathiebe, Felix Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Nolden, Malte / Brandhorst, Leif Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Becker, Jonas / Oeking, Sven Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Welzel, Frank / Lioi, Giovanni Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Soppe, Philipp / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Prinz, Michael / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Lanyi, Felix / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
König, Kyrill / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pelzer, Olaf / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Kleinveldus, Danny / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Marsh, Richard / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Correia, Yannick / van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Pelzer, Olaf / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Syed, Qaiser / Röttger, Nico
Boofken Münster 08
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Soppe, Philipp / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Soppe, Philipp / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
27.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
27.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
27.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Langer, Jonas / Klöhn, Christoph Niederlage
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Sieg
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Kruse, Martin / Kleßen, Martin Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Woitke, Hans / Berghald, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Hippler, Hans Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Woitke, Hans / Albers, Timm Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Soppe, Philipp / Christophers, Eike Kuckhoff, Karsten / Wachmann, Fabian Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Lätzsch, Ricardo / Dittner, Linn Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Filmer, Markus / Schindler, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Meister, Reinhold / Villmow, Johannes Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
 

Powered by