Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5. Platz 50,-          
6. Platz 50,-          
7. Platz 50,-          
8. Platz 50,-          

Rangliste

Falk Schmidt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: SSV Brammer
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0983
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 543 982
2019
Herren 1339 1662
2018
Herren 1571 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 59 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 64 69
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 110 112
2019
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 23 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 40 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 78 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 15 15
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Rohwer, Stefan / Müller, Zeno Sieg
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Niederlage
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Grunau, Kym / Petersen, Lasse Niederlage
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Simon, Anna / Kuptz, Jannik Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Klasen, Marc / Warn, Ann-Kathrin Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Heine, Carsten / Holze, Michel Niederlage
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan Niederlage
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Weise, Marlen / Glawe, Judith Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Wilke, Matthias / Nguen, Quoc Niederlage
06.11.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Jörg / Schmidt, Falk Weise, Marlen / Glawe, Judith Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Czoschke, René / Hauner, Linus Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Klaholz, Sven / Tschischka, Kerstin Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Käuper, Nadja / Schulz, Julian Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Brauer, Björn / Ullrich, Allan Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Thiemeier, Christoph / Hanschmann, Jennifer Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Bornholdt, Yasemin / Fleck, Nadine Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Theede, Hauke / Brogmus, Jürgen Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Johannsen, Anne / Müller, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Strauß, Michael / Schulze, Dirk Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Theede, Hauke / Brogmus, Jürgen Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Martinen, Michael / Hellwig, Niels Niederlage
 

Powered by